一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

追加登録等公示

役員及び学生(選手・スタッフ)は、各リーグ戦最終節(入替戦は除く)の前の平日まで追加登録が可能です。当初登録している役員・選手については2016年度連盟公式プログラムに掲載されていますが、追加登録につきましては以下の通り公示することとします。
加盟チームにおかれましても、混乱することがないよう、このホームページで随時確認して下さい。
2016年度
  • 選手追加登録

    リーグ 学校名 番号 位置 氏名 学年 身長 体重 出身校 追加登録日
    1部TOP8 立教大学 10 QB 岡本 滉平 3 180 76 立教新座 8月26日
    1部BIG8 東京大学 藤澤 興平 1 178 71 渋谷教育学園幕張 8月26日
    2部Bブロック 関東学院大学 4 QB 小林 武司 4 174 78 日体荏原 9月2日
    2部Bブロック 学習院大学 31 RB 笠井 雄平 1 170 81 足立学園 9月2日
    1部BIG8 横浜国立大学 21 DB 杉崎 卓海 1 166 65 長野県立上田 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 28 WR 元山 裕太郎 1 175 70 鹿児島県立鶴丸 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 31 RB 先崎 駿太 1 175 72 国学院久我山 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 32 RB 和仁 亨太 1 172 67 岐阜県立斐太 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 33 DB 大類 有基 1 170 70 神奈川県立鎌倉 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 48 QB/K/P 小川 峻太郎 1 187 72 国学院久我山 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 49 DB 安田 昇哲 1 169 68 大谷 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 53 LB 指原 達也 1 174 74 桐朋学園 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 82 WR 山田 洵 1 170 70 麻布 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 95 DL 相田 道彦 1 177 82 世田谷学園 9月3日
    1部BIG8 東京学芸大学 18 WR 天田 裕貴 1 171 68 群馬県立高崎 9月4日
    1部BIG8 東京学芸大学 40 LB 畠山 舜 1 170 75 秋田県立秋田 9月4日
    1部BIG8 東京学芸大学 41 LB 本田 稜人 1 172 75 福島県立福島 9月4日
    1部BIG8 東京学芸大学 79 OL 藤井 基弘 1 184 97 山口 9月4日
    2部Aブロック 上智大学 45 LB 山口 智史 2 171 76 足立学園 9月4日
    2部Bブロック 明治学院大学 26 WR 入山 健太 1 168 58 関東学院 9月9日
    3部Cブロック 亜細亜大学 1 DB 今村 勇斗 2 169 73 誠英 9月9日
    2部Aブロック 東洋大学 38 LB 村田 康輔 1 171 72 正則 9月16日
    3部Bブロック 武蔵大学 29 DB 河原 亘孝 1 172 64 神奈川県立横浜栄 9月16日
    7人制Bブロック 東京工科大学 岡田 直樹 2 179 64 栃木県立宇都宮北 9月23日
    1部BIG8 東京学芸大学 43 LB 工藤 良太郎 1 165 83 青森県立弘前 9月23日
    3部Dブロック 芝浦工業大学 1 WR/DB 小林 史弥 1 184 75 広島県立福山誠之館 9月23日
    エリアAブロック 日本工業大学 髙橋 直暉 2 165 62 日本工業大学駒馬 9月23日
    3部Aブロック 東京農工大学 5 LB 福井 直之 1 168 67 東京都立戸山 9月30日
    3部Aブロック 東京農工大学 19 WR 坂東 太雅 1 173 65 東京都立武蔵野北 9月30日
    医科歯科1部 慶応義塾大学医学部 59 OL/DL 安藤 佑 2 177 85 慶應義塾 9月30日
    医科歯科1部 慶應義塾大学医学部 7 WR/DB 大谷 健人 1 174 65 海城 9月30日
    医科歯科1部 慶應義塾大学医学部 17 WR/DB 服部 将也 1 174 65 西大和学園 9月30日
    医科歯科1部 慶應義塾大学医学部 19 RB/LB 吉岡 佑士郎 1 171 70 慶應義塾 9月30日
    医科歯科1部 慶應義塾大学医学部 60 OL/DL 露口 陽介 5 176 91 智辯和歌山 9月30日
    医科歯科1部 慶応義塾大学医学部 87 TE/LB 井手 健太 2 181 95 慶應義塾湘南藤沢 9月30日
    3部Bブロック 神田外語大学 57 OL 村松 佳祐 3 180 89 千葉県立国分 9月30日
    3部Dブロック 流通経済大学 50 OL/DL 武田 雅英 2 180 110 足立学園 9月30日
    医科歯科1部 北里大学医学部 7 RB/DB 大藤 悠貴 1 163 67 東京 9月30日
    医科歯科1部 北里大学医学部 28 RB/DB 篠田 光紘 3 171 72 暁星 9月30日
    医科歯科1部 北里大学医学部 35 RB/LB 三枝 信大郎 3 170 78 駒場東邦 9月30日
    医科歯科1部 北里大学医学部 57 DL 大橋 知丈 1 177 80 足立学園 9月30日
    医科歯科1部 北里大学医学部 61 OL/DL 廣瀬 元基 3 177 80 香川県立高松 9月30日
    医科歯科1部 北里大学医学部 69 OL/DL 水野 翔太 1 177 100 錦城 9月30日
    医科歯科1部 北里大学医学部 71 OL/DL 酒見 紀光 2 175 88 巣鴨 9月30日
    3部Cブロック 国際基督教大学 79 OL/DL アギラ・デイビッド 3 185 117 LAKEWOOD 9月30日
    3部Cブロック 国際基督教大学 13 WR/DB トラン・ダン 4 170 66 ウエストミンスター 9月30日
    3部Cブロック 国際基督教大学 69 DL ヘルナンデス・ヘスース 3 180 106 Paramount 9月30日
    3部Cブロック 国際基督教大学 10 RB/DB 北村 匠 1 173 90 ウエストウィンザープレインズボロ 9月30日
    3部Aブロック 創価大学 2 WR 山崎 夏南登 3 183 66 兵庫県立明石 9月30日
    3部Aブロック 創価大学 22 RB 秋山 佳輝 3 170 62 八千代松陰 9月30日
    3部Aブロック 創価大学 46 RB 行田 幸一 1 163 61 大森学園 9月30日
    3部Aブロック 創価大学 57 OL 白澤 康介 3 178 70 関西創価 9月30日
    3部Aブロック 創価大学 74 OL 齊藤 将輝 1 184 82 東京都立杉並総合 9月30日
    1部TOP8 立教大学 31 吉川 凛 1 180 74 立教新座 9月30日
    3部Bブロック 玉川大学 57 中條 稔久 3 166 92 桜美林 9月30日
    7人制Aブロック 明海大学歯学部 66 DL 八木澤 佑太 4 180 86 宇短大付属 10月7日
    医科歯科2部Aブロック 東京医科歯科大学 83 WR/DB 衛藤 悠 2 170 60 久留米大学附設 10月7日
    エリアCブロック 高千穂大学 51 LB 長嶋 海児 2 176 78 城南静岡 10月7日
    エリアCブロック 東京都市大学 53 LB 門田 激 4 173 79 東京都立杉並 10月7日
    3部Bブロック 創価大学 臼倉 幸一 1 184 73 国立金沢大学附属 10月14日
    エリアBブロック 帝京平成大学 99 RB/LB 遠藤 比呂 2 167 79 明治学院東村山 10月14日
    エリアBブロック 帝京平成大学 46 RB/DL 中西 雄哉 2 168 73 大森学園 10月14日
    3部Aブロック 首都大学東京 21 DB 渡辺 新之助 2 176 70 群馬県立中央中等教育 10月14日
    3部Dブロック 芝浦工業大学 7 LB/RB 種村 洸太 1 179 74 平塚学園 10月28日
    1部BIG8 東京学芸大学 93 DL 遊佐 一樹 1 177 87 福島県立福島 11月4日
    1部BIG8 東京学芸大学 35 DB 原田 貴之 1 171 66 鹿児島県立川内 11月18日
    3部Dブロック 芝浦工業大学 13 WR/CB 加藤 明広 1 170 57 横須賀学院 11月25日
    3部Bブロック 東京国際大学 67 OL/DL 江村 尚哲 1 173 100 東京都立赤羽商業 11月25日
  • スタッフ追加登録

    リーグ 学校名 役職 氏名 追加登録日
    1部TOP8 中央大学 OLコーチ 島 大輔 8月26日
    1部TOP8 中央大学 アシスタント 中谷 翔太郎 8月26日
    1部TOP8 法政大学 ヘッドトレーナー 関根 健太 8月26日
    1部TOP8 法政大学 トレーナー 井澤 秀典 9月2日
    1部TOP8 法政大学 医療事務 宮内 浩美 9月2日
    1部TOP8 法政大学 医療事務 岡本 翠 9月2日
    1部TOP8 法政大学 トレーナー 友岡 和彦 9月2日
    1部TOP8 法政大学 アシスタントトレーナー 篠崎 勲 9月2日
    1部TOP8 法政大学 トレーナー 服部 翔太 9月2日
    1部TOP8 法政大学 マネージャー 森廣 晴康 9月2日
    1部TOP8 法政大学 アシスタントトレーナー 國信 裕治 9月2日
    1部TOP8 法政大学 アシスタントトレーナー 里吉 真由美 9月2日
    1部TOP8 法政大学 アシスタントトレーナー 宮川 友里 9月2日
    1部TOP8 法政大学 アシスタントトレーナー 森 健汰 9月2日
    1部TOP8 法政大学 アシスタントトレーナー 沼澤 芽衣 9月2日
    1部TOP8 法政大学 マネージャー 熊谷 知 9月2日
    1部TOP8 法政大学 監督代行 安田 秀一 9月2日
    1部TOP8 法政大学 学生コーチ 恒吉 幸紀 9月2日
    1部TOP8 早稲田大学 コーチ 植田 勘介 9月2日
    1部TOP8 早稲田大学 学生コーチ 藤原 健太郎 9月2日
    1部TOP8 早稲田大学 コーチ 中村 多聞 9月2日
    1部TOP8 中央大学 チームドクター 安田 克己 9月2日
    1部TOP8 中央大学 アシスタント 八田 桐伍 9月2日
    2部Bブロック 成城大学 コーチ 伊藤 竜太 9月2日
    1部BIG8 東京大学 トレーナー 真砂 まり 9月2日
    2部Aブロック 東海大学 社会人コーチ 髙橋 義郎 9月2日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 石川 翔 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 荒木 奏祐 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 市川 玄 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 伊藤 晃樹 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 川手 祐理 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 木下 諒 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 佐藤 諒太 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 津吉 駿輝 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 鳥羽 朋樹 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 堂前 新太 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 中村 颯 9月3日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 丸山 隆太 9月3日
    1部TOP8 日本体育大学 ドクター 吉冨 洋樹 9月3日
    1部TOP8 日本体育大学 ドクター 田中 哲平 9月3日
    1部TOP8 日本大学 チームドクター 小松 太一 9月3日
    1部BIG8 帝京大学 コーチ 清水 秀一 9月3日
    1部BIG8 帝京大学 ドクター 竹田 秀明 9月3日
    1部BIG8 東京学芸大学 コーチ 菊地 光 9月4日
    1部BIG8 東京学芸大学 コーチ 沢田 耕太郎 9月4日
    2部Aブロック 上智大学 ドクター 長谷川 翔一 9月4日
    2部Aブロック 上智大学 コーチ 早川 剛史 9月4日
    2部Bブロック 一橋大学 学生コーチ 平野 佑磨 9月4日
    3部Aブロック 獨協大学 コーチ 小林 拓也 9月4日
    1部TOP8 法政大学 トレーナー 須山 陽介 9月9日
    1部BIG8 横浜国立大学 コーチ 立石 祥三 9月9日
    1部BIG8 横浜国立大学 コーチ 常田 俊也 9月9日
    2部Bブロック 東京工業大学 コーチ 三好 宏明 9月9日
    2部Bブロック 東京工業大学 コーチ 榊原 貴生 9月9日
    2部Bブロック 東京工業大学 コーチ 浦瀬 岳 9月9日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 永井 亨 9月9日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 田里 友和 9月9日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 杉浦 大輝 9月9日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 井料田 尚人 9月9日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 猪狩 拓人 9月9日
    2部Bブロック 明治学院大学 チームドクター 瀬田 宏哉 9月9日
    2部Bブロック 桜美林大学 トレーナー 中村 良子 9月9日
    2部Bブロック 桜美林大学 トレーナー 河井 洋次 9月9日
    2部Bブロック 桜美林大学 コーチ 山本 薫海 9月9日
    2部Bブロック 桜美林大学 コーチ 芳澤 俊樹 9月9日
    2部Bブロック 桜美林大学 スタッフ 亀山 一成 9月9日
    1部BIG8 国士舘大学 コーチ 森田 博文 9月10日
    1部BIG8 国士舘大学 コーチ 田中 佑樹 9月10日
    1部BIG8 国士舘大学 部長 柴田 徳文 9月10日
    1部TOP8 中央大学 アシスタント 嶋田 開 9月16日
    1部TOP8 早稲田大学 学生コーチ 浜崎 祥之 9月16日
    1部TOP8 早稲田大学 学生コーチ 宮澤 幸大 9月16日
    2部Aブロック 成蹊大学 トレーナー 平山 耕治 9月16日
    2部Aブロック 成蹊大学 トレーナー 小山 直哉 9月16日
    2部Aブロック 成蹊大学 コーチ 黒澤 大介 9月16日
    エリアCブロック 明星大学 マネージャー 新井 風海 9月16日
    1部BIG8 駒澤大学 コーチ 建部 祐也 9月23日
    3部Dブロック 城西大学 コーチ 小林 大晃 9月23日
    1部BIG8 拓殖大学 コーチ 天谷 浩彰 9月23日
    7人制Bブロック 東京工科大学 コーチ 三瓶 海 9月23日
    1部BIG8 帝京大学 ドクター 井関 順正 9月23日
    7人制Bブロック 東京工科大学 マネージャー 小松 愛恵 9月23日
    2部Bブロック 桜美林大学 MGR 吉田 有里 9月23日
    2部Bブロック 東京農業大学 スタッフサポーター 宮本 拓門 9月23日
    2部Bブロック 東京農業大学 スタッフサポーター 堀野 仁美 9月23日
    医科歯科1部 慶應義塾大学医学部 助監督 内海 光貴 9月30日
    3部Cブロック 東京理科大学 学生コーチ 岡村 勇志 9月30日
    3部Cブロック 国際基督教大学 ディフェンスコーチ 中野 玲 9月30日
    3部Cブロック 国際基督教大学 オフェンスコーチ 杉崎 真 9月30日
    1部TOP8 法政大学 トレーナー 泉 重樹 9月30日
    1部TOP8 法政大学 コーチ 栗原 嵩 9月30日
    3部Aブロック 大東文化大学 コーチ 大綱 心 9月30日
    3部Aブロック 大東文化大学 コーチ 小原 大知 9月30日
    エリアCブロック 東京経済大学 コーチ 伊藤 嘉章 9月30日
    エリアCブロック 東京経済大学 コーチ 富田 和也 9月30日
    エリアCブロック 東京経済大学 コーチ 井手 明 9月30日
    エリアCブロック 東京経済大学 コーチ 田京 篤志 9月30日
    1部BIG8 国士舘大学 チームドクター 杉山 陽一 9月30日
    3部Aブロック 創価大学 チームドクター 大桶 貴哉 9月30日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 高木 竜 10月7日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 馬嶋 正和 10月7日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 曽我部 豊 10月7日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 内生 智仁 10月7日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 村添 與則 10月7日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 山田 慎 10月7日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 内倉 慧二郎 10月7日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 筋野 朝陽 10月7日
    エリアCブロック 東京都市大学 コーチ 勝田 裕介 10月7日
    エリアCブロック 東京都市大学 コーチ 川村 大晧 10月7日
    エリアCブロック 東京都市大学 コーチ 鈴木 邦満 10月7日
    1部TOP8 早稲田大学 鈴木 聡史 10月7日
    エリアCブロック 杏林大学 トレーナー 秋山 潤爾 10月7日
    医科歯科2部Aブロック 昭和大学 コーチ 竹田 智英 10月7日
    3部Aブロック 首都大学東京 スタッフ 橋本 遼乃 10月14日
    3部Aブロック 首都大学東京 スタッフ 太田 遥 10月14日
    3部Aブロック 首都大学東京 スタッフ 倉田 佐帆 10月14日
    3部Bブロック 横浜市立大学 コーチ 大山 佳悟 10月14日
    3部Bブロック 創価大学 学生コーチ 鳥井 保明 10月14日
    エリアBブロック 帝京平成大学 学生トレーナー 山村 湧太 10月14日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 金澤 慶 10月21日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 菊池 勇次 10月21日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 鷺坂 誠宏 10月21日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 中坪 良輔 10月21日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 元谷 和貴 10月21日
    医科歯科2部Bブロック 聖マリアンナ医科大学 社員代表 神川 文彰 10月21日
    3部Aブロック 獨協大学 トレーナー 虎澤 俊貴 10月21日
    7人制Aブロック 東海大学医学部 コーチ 瀬田 宏哉 10月22日
    7人制Aブロック 東海大学医学部 コーチ 森田 浩介 10月22日
    7人制Aブロック 明海大学歯学部 コーチ 山口 圭司 10月22日
    1部TOP8 法政大学 トレーナー 竹澤 勇真 10月28日
    1部TOP8 早稲田大学 コーチ 田尻 裕典 10月28日
    3部Bブロック 玉川大学 ストレングスアドバイザー 佐藤 喜一 10月28日
    エリアCブロック 東京経済大学 役員 井戸田 宏 10月28日
    1部BIG8 日本体育大学 トレーナー 中川 慧麻 10月28日
    3部Bブロック 東京外国語大学 学生コーチ 田中 良典 10月28日
    1部TOP8 法政大学 トレーナー 竹澤 勇真 10月28日
    7人制Aブロック 明海大学歯学部 コーチ 井戸 俊輔 10月29日
    医科歯科1部 東京大学医学部 コーチ 乾 雅人 11月4日
    1部TOP8 法政大学 チームドクター 加藤 敦夫 11月4日
    医科歯科1部 東京大学医学部 コーチ 木村 悠哉 11月4日
    医科歯科1部 東京大学医学部 コーチ 廣末 剛士 11月4日
    エリアBブロック 帝京平成大学 学生トレーナー 村松 香海 11月4日
    2部Aブロック 筑波大学 トレーナーアドバイザー 梅岡 沙綾 11月4日
    2部Aブロック 筑波大学 トレーナーアドバイザー 今野 壮大 11月4日
    1部TOP8 中央大学 アシスタント 木村 泰久 11月11日
    医科歯科1部 獨協医科大学 コーチ 立川 裕也 11月12日
    1部TOP8 法政大学 アドバイザー 有澤 玄 11月18日
    1部TOP8 法政大学 アドバイザー 安田 平 11月18日
    7人制Aブロック 東海大学医学部 コーチ 滝沢 大智 11月19日
    7人制Aブロック 東海大学医学部 コーチ 五十嵐 直喜 11月19日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 酒井 康臣 11月19日
    1部TOP8 早稲田大学 コーチ 新生 剛士 11月25日
    3部Dブロック 芝浦工業大学 マネージャー 天野 慎太 11月25日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 櫻井 将継 12月2日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 玉虫 惇 12月2日
    医科歯科1部 東京慈恵医科大学 トレーナー 荒木 遼太 12月2日
  • 登録抹消

    リーグ 学校名 番号・位置・役職 氏名
    1部TOP8 立教大学 84・WR 元古 遼太
    1部TOP8 立教大学 19・DB 川上 皓也
    1部TOP8 立教大学 トレーナー 奥田 麻文
    1部TOP8 立教大学 ―・DB 河村 圭悟
    1部TOP8 立教大学 5・― 大塚 真基
    1部TOP8 早稲田大学 13・WR 大村 祐
    1部TOP8 早稲田大学 67・OL 佐々木 洋宣
    1部TOP8 立教大学 2・OL 長谷川 裕夢
    2部Bブロック 成城大学 21・RB 奥貫 周
    2部Aブロック 神奈川大学 トレーナー 上野 真由子
    2部Bブロック 関東学院大学 4・LB 成田 陸
    1部TOP8 法政大学 94・TE 石戸谷 暖
    2部Bブロック 一橋大学 77・OL 木本 晋司
    2部Bブロック 桜美林大学 92・LB 大沼 雄介
    2部Bブロック 桜美林大学 5・DB 大津 慶
    2部Bブロック 桜美林大学 4・QB 亀山 一成
    2部Bブロック 桜美林大学 1・WR 松岡 公也
    1部BIG8 国士舘大学 37・RB 富澤 隆歩
    2部Bブロック 一橋大学 ―・― 平野 佑磨
    3部Aブロック 東京農工大学 9・QB 眞野 元希
    3部Aブロック 東京農工大学 ―・― 二橋 拓
    3部Cブロック 東京理科大学 マネージャー 廣見 紗妃
    3部Aブロック 大東文化大学 マネージャー 原 愛果
    3部Cブロック 東京理科大学 16・DB 本橋 祐之介
    3部Cブロック 東京理科大学 14・WR 奥原 和博
    3部Aブロック 大東文化大学 14・DB 中島 佑太
    3部Aブロック 大東文化大学 19・DB 飯島 一輝
    3部Aブロック 大東文化大学 34・DB 大滝 友章
    3部Aブロック 大東文化大学 39・RB 武藤 翔太朗
    3部Aブロック 大東文化大学 75・OL 高木 孝太
    3部Aブロック 大東文化大学 81・WR 井上 直樹
    3部Bブロック 東京外国語大学 53・LB 髙橋 将貴