一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

追加登録等公示

役員及び学生(選手・スタッフ)は、各リーグ戦最終節(入替戦は除く)の前の平日まで追加登録が可能です。当初登録している役員・選手については2017年度連盟公式プログラムに掲載されていますが、追加登録につきましては以下の通り公示することとします。
加盟チームにおかれましても、混乱することがないよう、このホームページで随時確認して下さい。
2017年度
  • 選手追加登録

    リーグ 学校名 番号 位置 氏名 学年 身長 体重 出身校 追加登録日
    1部TOP8 日本大学 16 DB Jay Amina Ⅲ 1 180 84 カポレイ 8月25日
    1部BIG8 国士舘大学 28 DB/LB 津森 魁人 1 175 75 日体荏原 8月29日
    1部TOP8 立教大学 29 WR 亀井 樹 1 179 72 帝塚山 8月29日
    3部Aブロック 東京都市大学 24 RB 井上 雄介 2 158 61 佼成学園 8月29日
    1部BIG8 桜美林大学 89 WR 境 大輝 1 183 83 郁文館 9月1日
    2部Aブロック 成城大学 33 DB 辻 尚彌 1 165 62 足立学園 9月1日
    1部TOP8 日本体育大学 48 RB 萩原 拓真 1 163 65 都立石神井 9月1日
    1部BIG8 横浜国立大学 16 DB 横山 雅樹 1 173 63 新潟県立村上 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 17 DB 松井 嘉寿人 1 168 67 茨城県立土浦第二 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 31 RB 山口 聖人 1 173.8 69 福井県立北陸 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 32 DB 冨松 稜司 1 163 59 神奈川県立大磯 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 33 DB 本岡 優太郎 1 159.5 65 筑陽学園 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 39 RB 迫 涼平 1 174 66 鎌倉学園 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 48 RB 谷口 智洋 1 166 88 新潟県立新潟 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 69 OL 金 泰均 1 184.5 106 培材 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 79 LB 相馬 竜之助 1 177 72 盛岡中央 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 85 RB 平山 寛治 1 170 61 福岡県立筑紫丘 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 87 TE 村井 宏彰 1 181 88 神奈川県立柏陽 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 88 WR 松下 流也 1 172 67 高松市立高松第一 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 92 WR 中村 俊太 1 178 70 國學院久我山 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 76 OL 石井 友樹 1 181.7 97 宮崎大宮 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 50 LB 赤星 光太郎 1 170 83 東京都立八王子 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 32 RB 森田 孝太郎 1 159 73 東京学芸大学附属 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 28 DB 岡野 隼也 1 177 69 茨城県立久栄進 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 14 WR 赤津 勝哉 1 166 67 茨城キリスト教学園 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 5 RB 松原 絵 1 180 86 熊本県立第二 9月8日
    2部Bブロック 武蔵大学 40 LB 河崎 宏樹 1 173 69 獨協埼玉 9月8日
    1部BIG8 東京大学 - - 瀬川 拓未 1 175 65 開成 9月8日
    1部BIG8 東京大学 - - 鈴木 皓太 1 168 64.2 開成 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 4 DB 鈴木 健太 1 172 69 高志 9月22日
    3部Aブロック 東京国際大学 11 WR 柴田 政哉 1 180 78 矢板中央 9月22日
    2部Bブロック 上智大学 81 WR/RB 小宮山 雄大 1 168 69 St.croix Lutheran 9月22日
    3部Cブロック 東京外国語大学 52 OL 渕井 陽道 1 180 93.4 愛知県立旭丘 9月22日
    3部Bブロック 首都大学東京 77 OL/LB 柿崎 飛竜 4 168 84 兵庫県立星稜 9月29日
    3部Bブロック 国際基督教大学 10 WR/DB 尾城 郁実 1 165 72 British school Manila 9月29日
    医科歯科2部Aブロック 日本大学医学部 - WR/DB 安藤 克海 2 165 63 新潟県立長岡 9月29日
    医科歯科1部 東京大学医学部 5 LB 乾 雅人 院3 171 72 洛南 10月1日
    医科歯科1部 東京大学医学部 36 RB/LB 西川 秀明 5 170 65 10月1日
    医科歯科1部 東京大学医学部 56 OL/DL 山本 康博 院1 183 70 麻布 10月1日
    医科歯科1部 東京大学医学部 58 OL/DL 谷本 亨成 3 181 85 ラ・サール 10月1日
    1部BIG8 東京学芸大学 97 TE 丸山 太郎 1 181 98 札幌開成 10月6日
    7人制 駿河台大学 - RB 春日 昇 1 163 65 東京都立東村山西 10月6日
    7人制 駿河台大学 - RB 鈴木 隼人 2 173 65 埼玉県立狭山清陵 10月6日
    エリアCブロック 杏林大学 10 WR 青山 大河 1 175 71 尽誠学園 10月7日
    3部Bブロック 国際基督教大学 79 OL/DL Joshua Bryant 1 175 150 East English village preparatory Academy 10月13日
    3部Dブロック 亜細亜大学 24 RB 廣井 大智 1 165 58 都立国際 10月13日
    1部TOP8 慶應義塾大学 - - 深野 耕太郎 1 184 91 西大和学園 10月13日
    エリアBブロック 帝京平成大学 99 WR/LB 遠藤 比呂 3 167 69 明治学院東村山 10月14日
    7人制Bブロック 明海大学歯学部 64 DL 八木沢 佑太 5 180 108 栃木県立宇短大附属 10月21日
  • スタッフ追加登録

    リーグ 学校名 役職 氏名 追加登録日
    1部TOP8 法政大学 管理栄養士 小井戸 幸恵 8月25日
    1部TOP8 立教大学 コーチ 坂口 喜裕 8月29日
    1部BIG8 桜美林大学 トレーナー 河井 洋次 8月29日
    1部BIG8 桜美林大学 コーチ 藤田 凱貴 8月29日
    1部BIG8 桜美林大学 コーチ 山本 薫海 8月29日
    1部BIG8 桜美林大学 コーチ 芳澤 俊樹 8月29日
    3部Aブロック 千葉大学 コーチ 山口 努 8月29日
    3部Aブロック 東京都市大学 コーチ 川村 大皓 8月29日
    3部Aブロック 東京都市大学 コーチ 後藤 学 8月29日
    3部Aブロック 東京都市大学 コーチ 末廣 太郎 8月29日
    2部Bブロック 埼玉大学 コーチ 宮川 遼太 8月29日
    1部TOP8 中央大学 コーチ 櫻井 義孝 8月29日
    1部TOP8 中央大学 コーチ 松本大生 8月29日
    1部TOP8 中央大学 コーチ 小春 浩樹 8月29日
    1部TOP8 中央大学 運営スタッフ 廣瀬 康令 8月29日
    1部TOP8 日本体育大学 アシスタントコーチ 佐久間 洋輔 9月1日
    2部Aブロック 成城大学 OB会長 鶴見 尚也 9月1日
    1部TOP8 日本大学 コーチ 岩本 卓也 9月1日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 飯島 大貴 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 伊藤 昂樹 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 井上 海星 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 大谷 赴登 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 北園 慶光 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 小林 隼人 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ シャルル・サフワン 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 周 震 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 城間 琉星 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 鈴木 健太 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 角 春伸 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 高寺 亮伍 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 長谷川 祐太 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 番 祐介 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 藤田 太陽 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 藤田 昌孝 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 森田 晟裕 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 吉田 健志 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 吉田 怜央 9月8日
    1部TOP8 法政大学 当番責任者代理 藤井 久泰 9月8日
    1部BIG8 国士舘大学 顧問 柴田 徳文 9月8日
    2部Bブロック 筑波大学 TRアドバイザー 山崎 一馬 9月8日
    1部BIG8 東京学芸大学 コーチ 福田 耕介 9月8日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 川瀬 佳一 9月8日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 越智 健雄 9月8日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 新井 直輝 9月8日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 渡辺 健太 9月8日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 有馬 陸 9月8日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 竹内 太郎 9月8日
    2部Bブロック 武蔵大学 コーチ 小池 大樹 9月8日
    1部BIG8 一橋大学 コーチ 伊東 佑太 9月8日
    1部BIG8 一橋大学 コーチ 田中 智之 9月8日
    1部BIG8 一橋大学 コーチ 鈴木 中庸 9月8日
    1部BIG8 一橋大学 コーチ 田辺 潔輝 9月8日
    1部BIG8 東京大学 QBコーチ 加藤 翔平 9月8日
    1部BIG8 東京大学 技術スタッフ 横地 修 9月8日
    2部Bブロック 東京工業大学 コーチ 辻 亮介 9月8日
    2部Bブロック 東京工業大学 コーチ 榊原 貴生 9月8日
    1部BIG8 東海大学 トレーナー 池田 誠宣 9月8日
    1部BIG8 駒澤大学 学生スタッフ 松嶋 多寿久 9月8日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 角田 悠馬 9月8日
    1部BIG8 一橋大学 コーチ 丸山 武志 9月8日
    1部TOP8 法政大学 マーケティングリーダー 尾崎 聖弥 9月8日
    2部Bブロック 上智大学 コーチ 伏見 真彦 9月15日
    2部Bブロック 上智大学 コーチ 佐藤 伊織 9月15日
    1部TOP8 立教大学 コーチ 金子 俊和 9月15日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 小西 和博 9月15日
    2部Bブロック 埼玉大学 コーチ 永山 竜太 9月15日
    1部TOP8 早稲田大学 チームドクター 金 栄智 9月15日
    1部TOP8 早稲田大学 チームドクター 田邊 浩規 9月15日
    1部TOP8 日本大学 チームドクター 永井 悠 9月15日
    1部TOP8 日本大学 チームドクター 駿河 誠 9月15日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 大沼 亮太 9月15日
    3部Bブロック 千葉大学 コーチ 徳山 平 9月22日
    2部Bブロック 帝京大学 コーチ 亀田 慶太 9月22日
    3部Bブロック 学習院大学 チームドクター 駿河 誠 9月22日
    2部Bブロック 上智大学 コーチ 小野里 優志 9月22日
    3部Dブロック 東京農業大学 ディフエンスコーチ 竹林 正徳 9月22日
    1部TOP8 早稲田大学 コーチ 出澤 信 9月22日
    3部Bブロック 流通経済大学 学生スタッフ 大村 瞳 9月29日
    3部Dブロック 東京経済大学 学生スタッフ 宮下 知之 9月29日
    3部Bブロック 流通経済大学 社会人スタッフ 塚田 津 9月29日
    3部Aブロック 玉川大学 コーチ 狩谷 敏明 9月29日
    3部Aブロック 玉川大学 コーチ 永倉 七海 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 馬嶋 正和 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 山田 慎 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 曽我部 豊 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 村添 與則 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 権東 容秀 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 金澤 慶 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 高木 竜 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 内倉 慧二郎 9月29日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 筋野 朝陽 9月29日
    1部TOP8 中央大学 コーチ 神谷 昌吾 9月29日
    2部Aブロック 東洋大学 アシスタントコーチ 川端 拓郎 9月29日
    2部Aブロック 拓殖大学 トレーナー 松井 克公 9月29日
    医科歯科1部 東京大学医学部 学生スタッフ 森嶋 駿 10月1日
    医科歯科1部 東京大学医学部 学生スタッフ 楠山 航 10月1日
    2部Bブロック 神奈川大学 ドクター 雨宮 正樹 10月1日
    2部Bブロック 神奈川大学 ドクター 串田 叔久 10月1日
    2部Bブロック 神奈川大学 ドクター 川田 和正 10月1日
    2部Bブロック 神奈川大学 トレーナー 加藤 亜梨紗 10月1日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 岡村 有隣 10月6日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 菊池 雅之 10月6日
    2部Bブロック 筑波大学 キッキングコーチ 宮内 仁栄 10月6日
    2部Bブロック 東京工業大学 トレーナー 土岐 亮介 10月6日
    医科歯科1部 獨協医科大学 学生スタッフ 木村 亜侑美 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 学生スタッフ 馬場 玲央 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 学生スタッフ 岡村 俊孝 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 学生スタッフ 森岡 小絵  10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 学生スタッフ 吉松 政樹 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 学生スタッフ 猪ノ坂 宗之 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 学生スタッフ 田中 佑宜 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 コーチ 稲見 舞優 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 コーチ 菅野 夏澄 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 コーチ 横塚 美紀 10月8日
    医科歯科1部 獨協医科大学 コーチ 中原 博之 10月8日
    3部Cブロック 創価大学 学生コーチ 稲葉 歓喜 10月13日
    エリアBブロック 千葉商科大学 コーチ 小林 福竜 10月13日
    エリアCブロック 山梨大学 コーチ バンデア・ブラトン 10月13日
    1部TOP8 慶應義塾大学 社会人トレーナー 洞口 一也 10月13日
    3部Bブロック 城西大学 コーチ 金澤 俊輔 10月13日
    1部BIG8 東京大学 メディカルアドバイザー 伊藤 由記子 10月13日
    1部BIG8 東京大学 メディカルアドバイザー 吉田 奈美 10月13日
    1部BIG8 東京大学 メディカルアドバイザー 氏家 憂也 10月13日
    1部TOP8 日本体育大学 学生スタッフ 上甲 愛子 10月20日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 村上浩太朗 10月20日
    医科歯科1部 東京医科大学 チームドクター 河野 亮平 10月20日
    医科歯科1部 東京医科大学 コーチ 城山 彰太 10月20日
    1部TOP8 法政大学 コーチ 矢澤 正治 10月20日
    1部TOP8 法政大学 シニアアドバイザー 安藤 秀樹 10月20日
    医科歯科1部 慶應義塾大学医学部 コーチ 三輪 祐揮 10月20日
    1部TOP8 早稲田大学 コーチ 松原 寛志 10月20日
    1部BIG8 東京学芸大学 コーチ 亀岡 健一 10月20日
    1部BIG8 国士舘大学 チームドクター 金 栄智 10月20日
    1部BIG8 国士舘大学 チームドクター 田邉 浩規 10月20日
    1部BIG8 一橋大学 コーチ 近藤 忍 10月20日
    7人制Bブロック 明海大学歯学部 コーチ 高嶋 悟 10月21日
    7人制Bブロック 明海大学歯学部 コーチ 猪山 佑介 10月21日
    7人制Bブロック 明海大学歯学部 コーチ 塚田 翔平 10月21日
  • 登録抹消

    リーグ 学校名 番号・位置・役職 氏名
    1部BIG8 国士舘大学 66・OL 熊倉 悠斗
    2部Aブロック 明治学院大学 48・RB 芹澤 健
    1部TOP8 立教大学 29・DB 田村 金太郎
    1部BIG8 桜美林大学 51・DL 安原 直希
    1部BIG8 桜美林大学 79・OL 横山 涼太
    1部BIG8 桜美林大学 3・WR 勝木田 隼
    1部BIG8 桜美林大学 32・DB 甲良 祥一
    1部BIG8 桜美林大学 42・DL 近藤 大輝
    3部Aブロック 東京都市大学 50・OL/DL 李 濬煥
    1部BIG8 桜美林大学 学生トレーナー 海津 桃子
    1部BIG8 桜美林大学 学生トレーナー 前島 小乃美
    1部TOP8 早稲田大学 -・DL 宮本 浩希
    2部Aブロック 成城大学 70・OL 森島 北斗
    1部TOP8 早稲田大学 学生トレーナー 五藤 絵梨香
    2部Aブロック 成城大学 トレーナー 中嶋 雪乃
    2部Bブロック 筑波大学 -・- 唐松 萌
    1部BIG8 駒澤大学 89・WR 征矢 楽士
    1部BIG8 駒澤大学 93・DL 森山 大輔
    2部Bブロック 武蔵大学 6・WR 高橋 琢真
    2部Bブロック 武蔵大学 52・LB 阿部 将太
    3部Cブロック 東京外国語大学 52・OL/LB 海野 圭佑
    3部Aブロック 玉川大学 2・LB 永倉 七海
    3部Aブロック 東京国際大学 1・RB 高山 一弥
    3部Cブロック 東京理科大学 10・QB 秋重 励治
    3部Cブロック 東京理科大学 75・OL 中村 慎乃祐