一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

追加登録等公示

役員及び学生(選手・スタッフ)は、各リーグ戦最終節(入替戦は除く)の前の平日まで追加登録が可能です。当初登録している役員・選手については2018年度連盟公式プログラムに掲載されていますが、追加登録につきましては以下の通り公示することとします。
加盟チームにおかれましても、混乱することがないよう、このホームページで随時確認して下さい。
2018年度
  • 選手追加登録

    リーグ 学校名 番号 位置 氏名 学年 身長 体重 出身校 追加登録日
    2部Bブロック 一橋大学 - OL 庄司 浩人 1 197 93 筑波大学付属駒場 8月29日
    2部Bブロック 成蹊大学 3 LB 村上 優太郎 3 175 77 鎌倉学園 8月29日
    1部BIG8 横浜国立大学 92 LB 武井 凱 1 182 70 東京都立小山台 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 15 WR 南部 圭吾 1 175 70 大阪府立高津 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 87 LB 風間 隼人 1 172 72 栃木県立宇都宮 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 82 TE/K 小野 純弥 1 182 78 中央大学付属横浜 8月31日
    1部BIG8 東京大学 - - 臼井 雄斗 1 163.5 61 9月2日
    1部BIG8 東京学芸大学 11 WR 松葉 陽平 1 173 74 ダベリンサイオトハイスクール 9月6日
    1部BIG8 東京学芸大学 34 DB 脇本 智郎 1 174 70 私立本郷 9月6日
    1部BIG8 東京学芸大学 99 DL 田村 光志 1 176 80 青森県立八戸 9月6日
    2部Aブロック 東洋大学 51 RB 米倉 大和 1 167 70 足立学園 9月6日
    3部Cブロック 流通経済大学 18 WR 塚田 直樹 1 174 79 茨城県立土浦湖北 9月14日
  • スタッフ追加登録

    リーグ 学校名 役職 氏名 追加登録日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 山本 弘也 8月29日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 稲葉 裕司 8月29日
    1部TOP8 中央大学 ヘッドコーチアドバイザー 藤本 義人 8月29日
    1部TOP8 中央大学 コーチ 吉川 直佑 8月29日
    3部Dブロック 東京都市大学 コーチ 草場 健司 8月29日
    1部TOP8 慶應義塾大学 チームドクター 飯田 剛 8月29日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 伊藤 修士 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 今井 颯佑 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 岩井 遼澄 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 岩田 和也 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 内田 優 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 梅田 流星 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 木野 拓実 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 國松 公暁 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 小島 久尚 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 佐藤 宏樹 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 志田 拓輝 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 澁谷 航貴 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 白井 涼太 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 杉本 拓弥 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 高橋 佳佑 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 高橋 慎太郎 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 高橋 傑 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 高橋 優瑠 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 高橋 朋暉 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 武末 雅貴 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 武田 純平 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 田中 情也 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 田中 佑 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 谷口 雄哉 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 手島 竜人 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 中木 隆平 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 中山 丞 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 二戸部 佳月 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 長谷川 匠 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 松岡 大史 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 宮沢 崇史 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 本山 大雅 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 山本 匠 8月31日
    1部TOP8 法政大学 学生スタッフ 渡邉 直人 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 相場 瑛太 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 伊藤 陽 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 大橋 琢真 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 大森 稜介 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 小山田 徹太 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 久保田 健斗 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 黒田 勇介 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 小林 天 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 佐藤 友哉 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 清水 智浩 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 鈴木 心 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 高橋 直記 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 布村 侑飛 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 蓮中 駿也 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 松葉 亮汰 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 水越 大智 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 宮島 佑太朗 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 森田 悠太郎 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 薮本 啓貴  8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生コーチ 芳野 克樹 8月31日
    1部BIG8 横浜国立大学 学生スタッフ 丸木 駿 9月2日
    1部BIG8 横浜国立大学 コーチ 伊良皆 佑 9月2日
    エリアBブロック 千葉商科大学 コーチ 青木 正憲 9月2日
    2部Bブロック 神奈川大学 アシスタントコーチ 松尾 保尭 9月6日
    2部Bブロック 神奈川大学 アシスタントコーチ 谷中田 涼次郎 9月6日
    2部Bブロック 神奈川 チームドクター 森井 一弘 9月6日
    1部BIG8 桜美林大学 トレーナー 河井 洋次 9月6日
    1部BIG8 桜美林大学 コーチ 山本 薫海 9月6日
    1部BIG8 東京学芸大学 コーチ 伊藤 雅恭 9月6日
    1部BIG8 駒澤大学 チームドクター 金子 博徳 9月6日
    2部Aブロック 明治学院大学 コーチ 岩崎 雄三 9月6日
    1部BIG8 東京大学 ニュートリションアドバイザー 田中 初紀 9月6日
    1部BIG8 東京大学 ニュートリションアドバイザー 井元 駿 9月6日
    1部BIG8 東京大学 ニュートリションアドバイザー 坂本 美沙子 9月6日
    2部Aブロック 筑波大学 アドバイザー カート・ローズ 9月6日
    2部Aブロック 筑波大学 トレーナーアドバイザー 鈴木 祥充 9月6日
    2部Aブロック 関東学院大学 コーチ 上坂 武文 9月6日
    2部Aブロック 関東学院大学 コーチ 内田 仁 9月6日
    2部Aブロック 関東学院大学 コーチ 関口 知英 9月6日
    2部Aブロック 関東学院大学 コーチ 高林 徹 9月6日
    2部Aブロック 関東学院大学 コーチ 竹田 康司 9月6日
    1部BIG8 国士舘大学 チームドクター 村上 亮 9月6日
    2部Aブロック 関東学院大学 コーチ 志田 正章 9月6日
    1部BIG8 国士舘大学 チームドクター 松浦 裕賢 9月6日
    1部BIG8 国士舘大学 チームドクター 後藤 晋 9月6日
    2部Bブロック 一橋大学 トレーナー 諏訪 貴之 9月6日
    2部Bブロック 一橋大学 トレーナー 大隈 重信 9月6日
    2部Bブロック 拓殖大学 連盟理事広報 飯森 豊 9月6日
    2部Bブロック 一橋大学 コーチ 山本 健人 9月6日
    1部TOP8 日本大学 監督 橋詰 功 9月6日
    1部TOP8 日本大学 コーチ 泉田 武志 9月6日
    3部Cブロック 東京理科大学 チームドクター 金 栄智 9月8日
    3部Cブロック 防衛大学 顧問 山田 秀人 9月9日
    3部Cブロック 防衛大学 コーチ 菊池 信夫 9月9日
    3部Cブロック 防衛大学 コーチ 荒木 大輔 9月9日
    3部Cブロック 防衛大学 コーチ 藤縄 大輔 9月9日
    1部TOP8 早稲田大学 WRコーチ 鈴木 隆貴 9月14日
    1部TOP8 早稲田大学 Kコーチ 佐藤 敏基 9月14日
    2部Bブロック 成蹊大学 コーチ 田中 稔也 9月14日
    3部Cブロック 電気通信大学 マネージャー 黒良 直生 9月14日
    1部TOP8 立教大学 トレーナー 中村 将行 9月14日
    1部TOP8 立教大学 ドクター 岩田 勇児 9月14日
    1部TOP8 立教大学 ドクター 北村 信人 9月14日
    1部TOP8 立教大学 ドクター 目黒 智子 9月14日
  • 登録抹消

    リーグ 学校名 番号・位置・役職 氏名
    1部TOP8 早稲田大学 -・DL 五日市 大我
    1部TOP8 早稲田大学 -・DB 川口 紘征
    1部TOP8 早稲田大学 -・RB 菅家 詢平
    1部TOP8 早稲田大学 -・RB 神田 響
    1部TOP8 早稲田大学 -・RB 石丸 泰地
    1部TOP8 早稲田大学 チームドクター 田邉 浩規
    1部TOP8 早稲田大学 -・OL 佐久間 彬成
    1部TOP8 日本体育大学 61・LB 手塚 竜闘
    1部TOP8 日本体育大学 88・TE 金 成
    2部Aブロック 東京工業大学 16・QB 栗原 佑汰
    2部Aブロック 東京工業大学 70・OL 浜崎 奎
    1部TOP8 慶應義塾大学 -・- 福田 悠希
    1部TOP8 早稲田大学 トレーナー 河村 かれん
    1部TOP8 日本体育大学 トレーナー 加藤 胡々呂
    1部TOP8 法政大学 14・WR 佐藤 宏樹
    1部TOP8 法政大学 20・DB 高橋 慎太郎
    1部TOP8 法政大学 1・RB 小島 久尚
    1部TOP8 法政大学 22・DB 横井 謙介
    1部TOP8 法政大学 23・LB 本山 大雅
    1部TOP8 法政大学 ‐・RB 國松 公暁
    1部TOP8 法政大学 ‐・DB 木野 拓実
    1部TOP8 法政大学 ‐・DB 梅田 流星
    1部TOP8 法政大学 -・WR 岩田 和也
    1部TOP8 法政大学 ‐・WR 岩井 遼澄
    1部TOP8 法政大学 ‐・WR 今井 颯佑
    1部TOP8 法政大学 -・DL 伊東 修士
    1部TOP8 法政大学 -・WR 石川 剛己
    1部TOP8 法政大学 88・TE 杉本 拓弥
    1部TOP8 法政大学 85・WR 志田 拓輝
    1部TOP8 法政大学 96・DL 内田 優
    1部TOP8 法政大学 28・RB 二戸部 佳月
    1部TOP8 法政大学 38・DB 西山 孟
    1部TOP8 法政大学 89・RB 中山 丞
    1部TOP8 法政大学 42・DB 渡邊 直人
    1部TOP8 法政大学 48・LB 武田 純平
    1部TOP8 法政大学 51・LB 高橋 慧
    1部TOP8 法政大学 53・LB 田中 情也
    1部TOP8 法政大学 -・DB 澁谷 航貴
    1部TOP8 法政大学 -・OL 白石 涼太
    1部TOP8 法政大学 -・WR 高橋 佳佑
    1部TOP8 法政大学 -・QB 高橋 傑
    1部TOP8 法政大学 -・LB 高橋 優瑠
    1部TOP8 法政大学 -・RB 高橋 朋暉
    1部TOP8 法政大学 -・DB 武末 雅貴
    1部TOP8 法政大学 -・DB 田中 佑
    1部TOP8 法政大学 -・OL 谷口 雄哉
    1部TOP8 法政大学 -・K 手島 竜人
    1部TOP8 法政大学 -・TE 中木 隆平
    1部TOP8 法政大学 -・RB 長谷川 匠
    1部TOP8 法政大学 -・DB 古屋 優太
    1部TOP8 法政大学 -・DL 松岡 大史
    1部TOP8 法政大学 -・WR 宮崎 海斗
    1部TOP8 法政大学 -・DL 山本 匠
    エリアBブロック 千葉商科大学 -・WR/K 坂上 粋
    2部Aブロック 筑波大学 24・DL 根間 洋輔
    2部Bブロック 東京工業大学 23・RB 河合 瑛祐
    2部Aブロック 東京工業大学 コーチ 植草 佑美
    2部Aブロック 東京工業大学 コーチ 定村 壮
    2部Aブロック 東京工業大学 コーチ 児玉 友佳理