一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

春季オープン戦試合全日程

※この春季オープン戦は原則として出場校の自主運営ですので、予告なく変更または中止になることがあります。
※この日程は事情により変更となることがありますのでご承知下さい。

【K-WARS 2019】
主催:関東学生アメリカンフットボール連盟
会場:アミノバイタルフィールド
入場料:当日1,200円(前売1,000円) 高校生以下無料
前売券販売所(4/5より):ローソンチケット、CNプレイガイド、セブンイレブン、ファミリーマート、キュービィクラブ、ヤマモトスポーツ、関東学生連盟事務所
※リーグ戦シーズンパスではご入場いただけません。
※当日の試合出場校以外、昨季の選手証・役員証での入場はできません。
※味の素スタジアムイベント共催のため、アミノバイタルフィールドの駐車場がご利用いただけない日があります。(「Pなし」で記載)
2019年5月2日現在

4月

月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
4/14 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 明治大学-国士館大 13:30
4/14 東洋大学朝霞グラウンド 東洋大学-武蔵大学 14:45
4/14 横国保土ヶ谷グラウンド 横浜国立-神奈川大 14:30
4/20 学習院大学目白グラウンド 横浜国立-学習院大 13:30
4/20 東京工業大学大岡山グラウンド 東京工業-一橋大学 14:00
4/20 東京大学御殿下グラウンド 東京大学-帝京大学 14:00
4/21 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 青山学院-明治学院 10:45 明治大学-専修大学 13:30
4/21 日本体育大学世田谷グラウンド 中央大学-日本体育 12:00
4/27 東京工業大学大岡山グラウンド 国士館大-東京工業 13:00
4/27 王子スタジアム 法政大学-関西学院 15:00
4/28 東海大学高間原グラウンド 東海大学-北海道大 13:00
4/28 神戸大学エレコムグラウンド 横浜国立-神戸大学 10:30
4/29 駒沢陸上競技場 高校早慶戦 11:30 早稲田大-慶應義塾 14:00

5月

月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
5/4 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 一橋大学-千葉大学 10:45 医科歯科オールスター 13:30 専修大学-近畿大学 16:15
5/4 日本体育大学世田谷グラウンド 日本体育-日本大学 12:00
5/4 【中 止】早稲田大学東伏見グラウンド 早稲田大-青山学院 中止
5/4 大東文化大学東松山グラウンド 大東文化-神戸学院 14:00
5/4 エキスポフラッシュフィールド 立教大学-同志社大 13:45
5/5 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 中央大学-近畿大学 13:30 明治大学-東海大学 16:15
5/5 王子スタジアム 慶應義塾-関西学院 14:00
5/5 桃山学院大学グラウンド 立教大学-桃山学院 13:30
5/11 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 日本大学-東京学芸 10:00 東京大学-京都大学 12:30 早稲田大-関西大学 15:00 国士舘大-上智大学 17:30
5/11 国際基督教大学三鷹グラウンド 国際基督-東京外語 10:45
5/11 流通経済大学龍ヶ崎グラウンド 流通経済-創価大学 未定
5/12 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 学習院大-武蔵大学 10:00 東海大学-立命館大 12:30 日本大学-名城大学 15:00 成城大学-成蹊大学 17:30
5/12 富士通スタジアム川崎 駒澤大学-神奈川大 11:30 慶應義塾-桜美林大 14:15
5/12 東京工業大学大岡山グラウンド 横浜国立-東京工業 12:00
5/18 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 東京都市-高千穂大 10:45
5/18 帝京大学八王子グラウンド 帝京大学-獨協大学 13:00
5/19 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 国士舘大-一橋大学 10:00 明治大学-関西学院 12:45 慶應義塾-東京大学 15:30
5/19 駒澤大学二子玉川グラウンド 法政大学-駒澤大学 13:00
5/19 日本大学下高井戸グラウンド 日本大学-桜美林大 13:00
5/19 東海大学高間原グラウンド 東海大学-青山学院 13:00
5/19 東洋大学朝霞グラウンド 東京学芸-東洋大学 14:45
5/19 立命館大学グラウンド 早稲田大-立命館大 12:00
5/25 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 横浜国立-上智大学 13:30 慶應義塾-専修大学 16:15
5/25 日本大学下高井戸グラウンド 日本大学-明治学院 14:00
5/25 拓殖大学八王子グラウンド 東京工業-拓殖大学 13:30
5/26 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 日本大学-国士館大 10:00 早稲田大-立教大学 12:30 明治大学-桜美林大 15:00 ルーツボウル(無料):明治、早稲田、立教OBのフラッグフットボール
5/26 法政大学武蔵小杉グラウンド 法政大学-東京大学 15:00
5/26 学習院大学目白グラウンド 学習院大ー成蹊大学 11:00 成城大学ー武蔵大学 13:30
5/26 名城大学グラウンド 日本体育-名城大学 未定

6月

月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
6/1 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 帝京大学-筑波大学 10:45 中央大学-神戸大学 13:30
6/1 獨協大学草加グラウンド 埼玉大学-獨協大学 14:00
6/1 創価大学グラウンド 拓殖大学ー創価大学 13:00
6/2 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 高校関東大会準々決勝 09:00 高校関東大会準々決勝 11:30 早稲田大-駒澤大学 14:15 青山学院-東京学芸 16:45
6/2 東海大学高間原グラウンド 日本体育-東海大学 13:00
6/9 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 慶應義塾-同志社大 13:30 早稲田大-明治大学 16:15
6/9 日本体育大学世田谷グラウンド 日本体育-神奈川大 15:00
6/9 富士通スタジアム川崎 高校関東大会準々決勝 高校関東大会準々決勝 法政大学-日本大学 15:00
6/9 桜美林大学淵野辺グラウンド 桜美林大-学習院大 14:00
6/9 明治学院大学ヘボンフィールド 明治学院-関東学院 14:00
6/9 関西大学グラウンド 中央大学-関西大学 14:00
6/15 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 東京大学-東京学芸 10:45 横浜国立-東北大学 14:00
6/15 甲南大学グラウンド 学習院大-甲南大学 14:30
6/16 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 高校関東大会準決勝(※高校の試合は有料試合) 高校関東大会準決勝(※高校の試合は有料試合) 明治大学-立教大学(味の素感謝デー:大学の試合は入場無料) 16:15
6/16 富士通スタジアム川崎 駒澤大学-専修大学 11:30 国士舘大-成城大学 14:15
6/16 法政大学武蔵小杉グラウンド 法政大学-青山学院 15:00
6/16 東海大学高間原グラウンド 東海大学-東京工業 13:00
6/16 拓殖大学八王子グラウンド 拓殖大学ー東京経済 13:30
6/22 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 千葉大学-埼玉大学 10:45 神奈川大-上智大学 13:30
6/22 東京大学御殿下グラウンド 東京大学-防衛大学 13:30
6/23 アミノバイタルフィールド【K-WARS】 高校関東大会3位決定戦 10:00 高校関東大会決勝 13:00 N‐WAR-S(無料) 16:00
6/23 東海大学高間原グラウンド 東海大学-明治学院 13:00
6/23 関西大学グラウンド 法政大学-関西大学 13:30
6/23 拓殖大学八王子グラウンド 拓殖大学ー獨協大学 13:30
6/29 アミノバイタルフィールド【K-WARS】※Pなし 桜美林大-東京工業 13:30 学習院大-東京国際 16:15
6/29 首都大学東京南大沢グラウンド 首都東京-横浜市立 10:30
6/29 東京学芸大学武蔵小金井グラウンド 東京大学-東京学芸 14:00
6/29 帝京大学八王子グラウンド 帝京大学-亜細亜大 13:00
6/30 立教大学富士見グラウンド 立教大学-東洋大学 13:30
6/30 東京農業大学経堂グラウンド 専修大学-東京農業 10:45
6/30 武蔵大学朝霞グラウンド 東京工業-武蔵大学 16:00
6/30 立正大学熊谷グラウンド 横浜国立-立正大学 14:00
6/30 【中 止】東北学院大学グラウンド 青山学院-東北学院 中止
6/30 芝浦工業大学大宮キャンパス総合Gr. 関東学院-芝浦工業 14:00

7月

月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
7/6 富士通スタジアム川崎 上智大学ー南山大学 10:30
7/7 拓殖大学八王子グラウンド 拓殖大学-工学院大 14:00