一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGIATE FOOTBALL ASSOCIATION

インフォメーション

2022年8月23日64試合を有料ライブ配信、8月29日に販売開始
一般社団法人関東学生アメリカンフットボール連盟では、9月3日(土)に開幕する今季の関東大学アメリカンフットボールリーグの試合映像を配信するサイト、「関東カレッジフットボールTV powered by イレブンスポーツ」で、1部リーグTOP8の全35試合など、計64試合を有料ライブ配信することをお知らせします。
9月3日の1部リーグTOP8一次リーグ4試合は、8月29日(月)に以下サイトで販売を開始します。

『関東カレッジフットボールTV powered by イレブンスポーツ』
https://kcfatv.elevensports.jp/


■概要
・ライブ配信対象試合:1部リーグTOP8全35試合、同BIG8の23試合、チャレンジマッチ2試合、BIG8と2部リーグの入れ替え戦4試合の計64試合
・価 格(税込):1試合330円、シーズンチケット2,750円、ハーフシーズンチケット1,650円(10/26から販売)
・決済方法:クレジットカード、コンビニ決済(導入予定)
・アーカイブ:2023年3月31日まで視聴可能となります

■視聴方法
・ページ内「登録ガイド」に従って「ユーザー登録」を行い、「プラン加入」で「シーズンチケット」または単一の「試合チケット」をご選択ください
・その後、決済情報の入力を行っていただきます

■今季の有料ライブ配信対象試合
9/3(土) 東京ドーム
 10:00 中央大学-東京大学 TOP1次L①
 13:00 早稲田大学-横浜国立大学 TOP1次L①
 16:00 法政大学-慶應義塾大学 TOP1次L①
 19:00 明治大学-日本大学 TOP1次L①

9/10(土)アミノバイタルフィールド
 09:30 桜美林大学-横浜国立大学 TOP1次L②
 18:00 早稲田大学-東京大学 TOP1次L②

9/11(日)アミノバイタルフィールド
 09:30 立教大学-慶應義塾大学 TOP1次L②
 18:00 法政大学-日本大学 TOP1次L②

9/17(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 日本体育大学-筑波大学 BIG1次L②
 16:45 国士舘大学-専修大学 BIG1次L②

9/18(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 神奈川大学-上智大学 BIG1次L②
 16:45 明治学院大学-東海大学 BIG1次L②

9/24(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 中央大学-横浜国立大学 TOP1次L③
 16:45 早稲田大学-桜美林大学 TOP1次L③

9/25(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 明治大学-慶應義塾大学 TOP1次L③
 16:45 法政大学-立教大学 TOP1次L③

10/1(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 青山学院大学-筑波大学 BIG1次L③
 13:45 国士舘大学-日本体育大学 BIG1次L③

10/2(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 駒澤大学-上智大学 BIG1次L③
 13:45 明治学院大学-神奈川大学 BIG1次L③

10/8(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 日本大学-慶應義塾大学 TOP1次L④
 13:45 明治大学-立教大学 TOP1次L④

10/9(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 東京大学-横浜国立大学 TOP1次L④
 13:45 中央大学-桜美林大学 TOP1次L④

10/15(土)アミノバイタルフィールド
 16:45 立教大学-日本大学 TOP1次L⑤

10/16(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 桜美林大学-東京大学 TOP1次L⑤
 13:45 早稲田大学-中央大学 TOP1次L⑤
 16:45 法政大学-明治大学 TOP1次L⑤

10/22(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 神奈川大学-東海大学 BIG1次L⑤
 13:45 明治学院大学-駒澤大学 BIG1次L⑤

10/23(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 日本体育大学-専修大学 BIG1次L⑤
 13:45 国士舘大学-青山学院大学 BIG1次L⑤

10/29(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 (T)A4位-B5位 TOP2次L①
 13:45 (T)B4位-A5位 TOP2次L①

10/30(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 (T)A1位-B3位 TOP2次L①
 13:45 (T)A2位-B2位 TOP2次L①
 16:45 (T)B1位-A3位 TOP2次L①

11/6(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 (B)A1位-B3位 BIG2次L①
 13:45 (B)A2位-B2位 BIG2次L①
 16:45 (B)B1位-A3位 BIG2次L①

11/12(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 (T)A4位-A5位 TOP2次L②
 13:45 (T)B4位-B5位 TOP2次L②

11/13(日)横浜スタジアム
 10:45 (T)A1位-B2位 TOP2次L②
 13:45 (T)B1位-A2位 TOP2次L②
 16:45 (T)A3位-B3位 TOP2次L②

11/19(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 (B)A1位-B2位 BIG2次L②
 13:45 (B)B1位-A2位 BIG2次L②
 16:45 (B)A3位-B3位 BIG2次L②

11/23(水・祝) 横浜スタジアム
 10:45 (T)A2位-B3位 TOP2次L③
 13:45 (T)B2位-A3位 TOP2次L③
 16:45 (T)A1位-B1位 TOP2次L③

11/27(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 (T)A4位-B4位 TOP2次L③
 13:45 (T)A5位-B5位 TOP2次L③

12/3(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 (B)A4位-B4位 BIG2次L③
 13:45 (B)A5位-B5位 BIG2次L③

12/4(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 (B)A2位-B3位 BIG2次L③
 13:45 (B)B2位-A3位 BIG2次L③
 16:45 (B)A1位-B1位 BIG2次L③

12/17(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 TOP⑦-BIG② チャレンジマッチ
 13:45 TOP⑧-BIG① チャレンジマッチ

12/18(日)アミノバイタルフィールド
 10:45 BIG-2部A 入れ替え戦
 13:45 BIG-2部A 入れ替え戦

12/24(土)アミノバイタルフィールド
 10:45 BIG-2部B 入れ替え戦
 13:45 BIG-2部B 入れ替え戦
※開始時間は予定です。前の試合の進行によって遅れることがありますので、あらかじめご了承ください