一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

リーグ戦試合結果一覧

9月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
9/3 アミノバイタルフィールド 法政大学 41-7 中央大学 日本大学 45-7 日本体育
9/4 アミノバイタルフィールド 慶應義塾 21-17 明治大学 早稲田大 38-0 立教大学
9/10 アミノバイタルフィールド 青山学院 28-31 上智大学 拓殖大学 7-17 横浜国立 帝京大学 30-28 東京学芸
9/10 東京工業大学大岡山 成城大学 23-12 関東学院 東京工業 28-21 明治学院
9/11 アミノバイタルフィールド 東海大学 34-20 防衛大学 東京大学 43-11 駒澤大学 専修大学 14-30 国士舘大
9/11 東洋大学朝霞 成蹊大学 14-3 神奈川大 東洋大学 21-13 筑波大学
9/11 東京農業大学経堂 桜美林大 49-3 学習院大 一橋大学 27-7 東京農業
9/17 富士通スタジアム川崎 慶應義塾 30-21 中央大学 法政大学 21-7 明治大学
9/18 夢の島競技場 日本大学 48-14 立教大学 早稲田大 24(TB6)-24(TB0) 日本体育
9/24 アミノバイタルフィールド 東海大学 37-20 筑波大学 東京大学 31-7 横浜国立 専修大学 0-7 東京学芸
9/24 富士通スタジアム川崎 成城大学 13-7 明治学院 桜美林大 59-7 東京農業
9/25 アミノバイタルフィールド 青山学院 10-26 神奈川大 拓殖大学 3-33 駒澤大学 帝京大学 0-24 国士舘大
9/25 大井第2球技場 東京工業 13-7 関東学院 一橋大学 31-11 学習院大
9/25 山梨小瀬中銀スタジアム 山梨大学 0-7 立正大学
9/25 東洋大学朝霞 成蹊大学 22-0 上智大学 東洋大学 21-35 防衛大学

10月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
10/1 アミノバイタルフィールド 武蔵大学 81-7 神田外語 早稲田大 13-12 中央大学 慶應義塾 41-3 日本体育
10/1 国際基督教大学三鷹 国際基督 0-17 千葉大学
10/2 アミノバイタルフィールド 流通経済 41-6 城西大学 日本大学 35-14 明治大学 法政大学 59-21 立教大学
10/2 首都大学東京八王子 東京農工 14-7 創価大学 首都大学 17-14 電気通信
10/2 獨協大学草加 高崎経済 12-7 日本工業 大東文化 12-24 獨協大学
10/2 東京外国語大学飛田給 横浜市立 21-0 東京国際 東京外大 23-6 玉川大学
10/2 工学院大学八王子 埼玉大学 55-29 亜細亜大 東京理科 20-17 工学院大
10/2 文教大学北越谷 新潟大学 37-7 宇都宮大 芝浦工業 37-21 文教大学
10/2 東京経済大学武蔵村山 東京都市 42-0 杏林大学 東京経済 60-6 明星大学
10/8 アミノバイタルフィールド 成蹊大学 24-9 防衛大学 帝京大学 0-28 駒澤大学 拓殖大学 9-76 国士舘大
10/8 大井第2球技場 東洋大学 0-28 上智大学 東海大学 40-16 神奈川大 一橋大学 7-10 関東学院
10/9 アミノバイタルフィールド 東京工業 13-7 学習院大 専修大学 0-13 横浜国立 東京大学 17-7 東京学芸
10/9 筑波大学セキショウフィールド 日大医学 14-0 埼玉医科 青山学院 21-7 筑波大学
10/9 明治学院大学ヘボンフィールド 成城大学 52-14 東京農業 桜美林大 31-7 明治学院
10/9 北里大学相模大野 慈恵医科 37-0 東大医学 慶應医学 26-7 東京医科 北里医学 0-13 獨協医科
10/9 東邦大学八千代緑が丘 帝京医学 19-0 医科歯科 昭和大学 40-0 東邦・日大歯
10/9 日本大学松戸歯学部松戸 日本歯科 0-18 明海歯学 日大松戸 64-0 東海医・神歯
10/9 横浜商科大学十日市場 駿河台大 38-14 神奈川工
10/15 アミノバイタルフィールド 新潟大学 10-24 文教大学 日本大学 21-27 中央大学 慶應義塾 42-20 立教大学
10/15 駒沢第2球技場 高千穂大 21-0 杏林大学 芝浦工業 41-7 城西大学
10/15 東京理科大学野田 埼玉大学 56-20 千葉大学 東京理科 14-3 亜細亜大
10/16 富士通スタジアム川崎 法政大学 20-14 日本体育 早稲田大 52-7 明治大学
10/16 アミノバイタルフィールド 大東文化 35-0 創価大学 東京農工 14-14 電気通信 首都東京 7-54 獨協大学
10/16 武蔵大学朝霞 横浜市立 17-0 玉川大学 武蔵大学 6-3 東京国際
10/16 工学院大学八王子 東京外大 35-7 神田外語 国際基督 34-3 工学院大
10/16 流通経済大学龍ヶ崎 流通経済 31-0 宇都宮大
10/16 千葉商科大学市川 茨城大学 56-0 千葉工業 帝京平成 40-14 千葉商科
10/16 白鴎大学小山 高崎経済 20-7 立正大学 白鴎大学 28-7 日本工業
10/22 アミノバイタルフィールド 東京工業 17-6 東京農業 帝京大学 7-34 横浜国立 拓殖大学 3-31 東京学芸
10/22 東海大学秦野 青山学院 27-7 防衛大学 東海大学 34-21 上智大学
10/23 アミノバイタルフィールド 東洋大学 0-28 神奈川大 専修大学 3-20 駒澤大学 東京大学 20-10 国士舘大
10/23 学習院大学目白 成蹊大学 34-14 筑波大学 成城大学 24-7 学習院大
10/23 桜美林大学淵野辺 一橋大学 45-28 明治学院 桜美林大 25-0 関東学院
10/23 慈恵医科大学調布 北里医学 34-0 東京医科 慶應医学 35-0 東大医学 慈恵医科 10-10 獨協医科
10/23 横浜商科大学十日市場 日本歯科 12-6 東海医・神歯 日大松戸 32-20 明海歯学 東京工科 30-6 神奈川工
10/29 富士通スタジアム川崎 明治大学 10-41 立教大学 日本大学 24-27 法政大学
10/29 アミノバイタルフィールド 電気通信 21-21 創価大学 東京農工 12-9 獨協大学 首都大学 0-38 大東文化
10/29 立正大学熊谷 山梨大学 6-27 白鴎大学 立正大学 6-7 日本工業
10/30 富士通スタジアム川崎 中央大学 3-0 日本体育 早稲田大 14-21 慶應義塾
10/30 アミノバイタルフィールド 宇都宮大 31-0 城西大学 流通経済 31-3 文教大学 新潟大学 13-35 芝浦工業
10/30 武蔵大学朝霞 東京国際 44-0 神田外語 武蔵大学 35-0 玉川大学
10/30 工学院大学八王子 横浜市立 21-21 東京外大 亜細亜大 48-13 工学院大
10/30 国際基督教大学三鷹 東京理科 14-21 千葉大学 埼玉大学 41-7 国際基督
10/30 杏林大学八王子 東京経済 14-7 高千穂大 明星大学 13-21 杏林大学

11月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
11/5 アミノバイタルフィールド 一橋大学 10-7 東京工業 専修大学 21(TB3)-21(TB6) 東京大学 駒澤大学 21(TB13)-21(TB 7) 国士舘大
11/5 大井第2球技場 神奈川大 41-13 筑波大学 東洋大学 10-10 成蹊大学 上智大学 14-3 防衛大学
11/6 アミノバイタルフィールド 帝京大学 31-14 拓殖大学 横浜国立 31-6 東京学芸
11/6 青山学院大学緑が丘グラウンド 関東学院 24-7 学習院大 東海大学 11-26 青山学院
11/6 桜美林大学淵野辺グラウンド 明治学院 41-14 東京農業 桜美林大 28-3 成城大学
11/6 千葉工業大学新習志野グラウンド 茨城大学 48-7 千葉商科 帝京平成 22-3 千葉工業
11/6 東京大学本郷グラウンド 慶應医学 10-16 獨協医科 東大医学 6-12 東京医科
11/6 慈恵医科大学調布グラウンド 日大医学 16-3 聖マリ医 慈恵医科 10-10 北里医学
11/6 東邦大学八千代緑が丘グラウンド 昭和大学 19-0 帝京医学 医科歯科 21-17 東邦・日大歯
11/6 日本歯科大学東小金井グラウンド 明海歯学 46-6 東海医・神歯 日大松戸 40-12 日本歯科
11/6 横浜商科大学緑キャンパスグラウンド 東京工科 12-0 駿河台大
11/12 アミノバイタルフィールド 埼玉大学 57-0 工学院大 中央大学 7-14 立教大学 東京理科 28-21 国際基督
11/12 富士通スタジアム川崎 玉川大学 16-23 東京国際 横浜市立 48-6 神田外語
11/13 横浜スタジアム 明治大学 21-14 日本体育 早稲田大 32-14 法政大学 日本大学 6-27 慶應義塾
11/13 アミノバイタルフィールド 武蔵大学 45-0 東京外大
11/13 獨協大学草加グラウンド 首都大学 0-20 創価大学 獨協大学 14-33 電気通信
11/13 大東文化大学東松山グラウンド 新潟大学 0-21 城西大学 東京農工 14-21 大東文化
11/13 千葉大学西千葉グラウンド 千葉大学 23-32 亜細亜大
11/13 文教大学北越谷グラウンド 流通経済 7-14 芝浦工業 文教大学 24-7 宇都宮大
11/13 白鴎大学小山グラウンド 山梨大学 7-30 日本工業 高崎経済 14-7 白鴎大学
11/13 杏林大学八王子グラウンド 東京都市 16-6 高千穂大 東京経済 48-7 杏林大学
11/19 アミノバイタルフィールド 上智大学 17-36 筑波大学 駒澤大学 13-26 東京学芸 横浜国立 24(TB8)-24(TB7) 国士館大
11/19 駒沢第2球技場 関東学院 37-0 東京農業 一橋大学 21-19 成城大学 明治学院 44-17 学習院大
11/19 防衛大学校走水グラウンド 神奈川大 9-6 防衛大学
11/20 アミノバイタルフィールド 東洋大学 26-38 青山大学 専修大学 27-0 拓殖大学 帝京大学 0-30 東京大学
11/20 桜美林大学淵野辺グラウンド 東海大学 28-14 成蹊大学 桜美林大 35-14 東京工業
11/20 千葉工業大学新習志野グラウンド 茨城大学 16-7 帝京平成
11/20 東京大学本郷グラウンド 慈恵医科 16-14 東京医科 慶應医学 24-0 北里医学 獨協医科 21-13 東大医学
11/20 横浜商科大学十日市場グラウンド 東海医・神歯 56-0 横浜商科 日本歯科 44-6 神奈川工 日大松戸 30-0 東京工科
11/26 アミノバイタルフィールド 獨協大学 16-7 創価大学 日本体育 6-16 立教大学 大東文化 6-22 電気通信
11/26 駒沢第2球技場 玉川大学 20-6 神田外語 東京外大 6-33 東京国際 武蔵大学 26-0 横浜市立
11/26 立正大学熊谷グラウンド 高崎経済 48-0 山梨大学 白鴎大学 21-0 立正大学
11/26 東京経済大学武蔵村山グラウンド 東京都市 14-17 東京経済
11/27 横浜スタジアム 明治大学 7-26 中央大学 法政大学 34-28 慶應義塾 早稲田大 27-0 日本大学
11/27 アミノバイタルフィールド 千葉大学 56-7 工学院大 国際基督 27-20 亜細亜大 東京理科 35-45 埼玉大学
11/27 東京農工大学東小金井グラウンド 流通経済 28-21 新潟大学 東京農工 16-0 首都大学
11/27 文教大学北越谷グラウンド 芝浦工業 14-16 宇都宮大 文教大学 24-6 城西大学
11/27 東邦大学八千代緑が丘グラウンド 聖マリ医 36-0 埼玉医科 昭和大学 3-0 医科歯科 帝京医学 13-0 東邦・日大歯

12月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
12/3 富士通スタジアム川崎 東京学芸 0-16 国士舘大 駒澤大学 27-28 横浜国立
12/3 アミノバイタルフィールド 筑波大学 38-14 防衛大学 上智大学 7-27 神奈川大 成蹊大学 41-0 青山学院
12/3 大井第2球技場 学習院大 8-23 東京農業 明治学院 22-19 関東学院 成城大学 15-6 東京工業
12/4 アミノバイタルフィールド 拓殖大学 3-52 東京大学 早稲田大 47-2 東北大学 専修大学 17-7 帝京大学
12/4 富士通スタジアム川崎 東海大学 41-21 東洋大学 一橋大学 0-26 桜美林大
12/4 駒沢第2球技場 獨協医科 13-9 東京医科 北里医学 31-29 東大医学 慶應医学 21-18 慈恵医科
12/10 アミノバイタルフィールド 首都東京 10-7 高崎経済 神田外語 0-35 茨城大学 工学院大 15-27 東京経済
12/11 駒沢第2球技場 医科歯科 3-10 埼玉医科 帝京医学 12-6 聖マリ医 昭和大学 34-0 日大医学 新潟大学 27(TB0)-27(TB3) 東京都市
12/17 アミノバイタルフィールド 日本体育 17-3 東京大学 明治大学 21-13 横浜国立 拓殖大学 13-35 桜美林大
12/17 大井第2球技場 防衛大学 6-49 武蔵大学 学習院大 7-17 芝浦工業
12/18 阪神甲子園球場 早稲田大 14-31 関西学院
12/18 アミノバイタルフィールド 専修大学 3-17 一橋大学 東京学芸 3(TB6)-3(TB3) 成蹊大学 帝京大学 21-28 東海大学
12/18 富士通スタジアム川崎 東洋大学 7(TB7)-7(TB6) 東京農工 東京農業 14-25 埼玉大学