一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

リーグ戦試合結果一覧

9月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
9/2 アミノバイタルフィールド 法政大学 28-18 立教大学 慶應義塾 20(TB0)-20(TB7) 明治大学
9/3 アミノバイタルフィールド 日本大学 20-17 中央大学 早稲田大 31-13 日本体育
9/9 アミノバイタルフィールド 帝京大学 6-8 武蔵大学 駒澤大学 44-0 一橋大学 横浜国立 47-2 東海大学
9/9 東京工業大学大岡山 神奈川大 23-35 筑波大学 東京工業 22-21 上智大学
9/10 アミノバイタルフィールド 専修大学 50-7 埼玉大学 国士舘大 44-21 東京学芸 東京大学 38-14 桜美林大
9/10 拓殖大学八王子 成城大学 13-7 関東学院 拓殖大学 21-0 芝浦工業
9/10 東洋大学朝霞 青山学院 0-17 明治学院 成蹊大学 29-0 東洋大学
9/16 アミノバイタルフィールド 日本大学 42-7 立教大学 法政大学 21(TB0)-21(TB6) 中央大学
9/17 アミノバイタルフィールド 慶應義塾 10-20 日本体育 早稲田大 23-7 明治大学
9/23 アミノバイタルフィールド 成蹊大学 35-2 芝浦工業 国士舘大 36-7 一橋大学 東京大学 24-14 東海大学
9/23 駒沢第2球技場 神奈川大 14-26 上智大学 専修大学 37-0 武蔵大学 帝京大学 14-9 埼玉大学
9/24 アミノバイタルフィールド 成城大学 21-29 明治学院 駒澤大学 14(TB13)-14(TB 7) 東京学芸 横浜国立 24(TB3)-24(TB0) 桜美林大
9/24 東洋大学朝霞グラウンド 青山学院 49-6 関東学院 拓殖大学 6-7 東洋大学
9/24 筑波大学セキショウフィールド 東京工業 13-34 筑波大学
9/24 山梨小瀬中銀スタジアム 山梨大学 0-45 高千穂大
9/30 夢の島競技場 慶應義塾 10-6 中央大学 早稲田大 31-7 立教大学
9/30 アミノバイタルフィールド 東京理科 20-3 東京外語 横浜市立 14-18 創価大学 東京農工 7-12 茨城大学

10月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
10/1 富士通スタジアム川崎 日本大学 45-7 明治大学 法政大学 66-31 日本体育
10/1 アミノバイタルフィールド 千葉大学 15-7 玉川大学 防衛大学 17-35 東京都市
10/1 国際基督教大学三鷹 学習院大 31-7 首都東京 大東文化 8-28 国際基督
10/1 文教大学北越谷 流通経済 34-7 城西大学 文教大学 6-28 電気通信大学
10/1 東京農業大学経堂 獨協大学 49-14 亜細亜大 東京農業 42-0 東京経済
10/1 工学院大学八王子 工学院大 27-0 明星大学
10/7 アミノバイタルフィールド 神奈川大 38-3 武蔵大学 東京大学 27-3 一橋大学 駒澤大学 13-14 桜美林大
10/7 明治学院大学ヘボンフィールド 専修大学 17-0 上智大学 成蹊大学 17-9 明治学院
10/7 東京工業大学大岡山 帝京大学 26-21 筑波大学 東京工業 27-17 埼玉大学
10/8 アミノバイタルフィールド 横浜国立 34-6 東京学芸 国士舘大 24-27 東海大学
10/8 東洋大学朝霞 青山学院 28-14 東洋大学
10/8 関東学院大学六浦 成城大学 40-28 芝浦工業 拓殖大学 17-14 関東学院
10/9 東京大学本郷グラウンド 慈恵医科 7-3 東京医科 慶應医学 23-19 昭和大学 獨協医科 29-7 東大医学
10/14 アミノバイタルフィールド 東京農業 34-0 亜細亜大 早稲田大 10-7 中央大学 日本大学 45-19 日本体育
10/14 大井第2球技場 大東文化 0-22 首都大学 学習院大 56-0 城西大学 獨協大学 21-14 電気通信
10/15 富士通スタジアム川崎 法政大学 31-7 明治大学 慶應義塾 17-16 立教大学
10/15 東京農工大学東小金井 東京農工 0-16 創価大学
10/15 東京外国語大学飛田給 防衛大学 20-0 玉川大学 横浜市立 13-7 東京外語
10/15 東京理科大学野田 千葉大学 20-14 宇都宮大 東京理科 0-0 茨城大学
10/15 流通経済大学龍ヶ崎 文教大学 6-6 東京経済 流通経済 17-7 国際基督
10/15 白鷗大学小山 新潟大学 49-0 立正大学 高崎経済 14-0 白鴎大学
10/15 千葉工業大学新習志野 帝京平成 18-0 千葉商科 日本工業 0-12 千葉工業
10/15 工学院大学八王子 杏林大学 0-50 明星大学 工学院大 24-0 山梨大学
10/21 富士通スタジアム川崎 国士舘大 24-28 桜美林大 横浜国立 57-3 一橋大学
10/21 アミノバイタルフィールド 成蹊大学 21-3 関東学院 拓殖大学 10-24 明治学院
10/22 富士通スタジアム川崎 駒澤大学 6-7 東海大学 東京大学 14-6 東京学芸
10/22 駒沢第2球技場 成城大学 7-7 東洋大学 青山学院 67-0 芝浦工業 東京工業 24-12 武蔵大学 慶應医学 6-16 東京医科 
10/22 アミノバイタルフィールド 神奈川大 23-7 埼玉大学 帝京大学 21-28 上智大学 専修大学 10-6 筑波大学 慈恵医科 10-0 東大医学
10/22 獨協医科大学壬生 聖マリ医 26-0 日大松戸 帝京医学 13-7 日大医・歯 獨協医科 18-0 昭和大学
10/22 東海大学秦野 神田外語 62-12 駿河台大 明海歯学 16-0 東邦・東海・日歯
10/28 慶應義塾大学日吉 慶應義塾 13-17 法政大学
10/28 アミノバイタルフィールド 山梨大学 0-46 明星大学 玉川大学 6-7 東京都市 東京農工 20-10 東京外語
10/28 富士通スタジアム川崎 横浜市立 6-26 東京理科 防衛大学 0-3 宇都宮大
10/28 立正大学熊谷 新潟大学 30-0 白鴎大学 高崎経済 27-0 立正大学
10/29 富士通スタジアム川崎 立教大学 17-10 明治大学 早稲田大 3-14 日本大学 中央大学 6-0 日本体育
10/29 アミノバイタルフィールド 高千穂大 76-0 杏林大学 亜細亜大 14-9 東京経済 獨協大学 13-0 文教大学 東京農業 17-6 電気通信
10/29 大東文化大学東松山 城西大学 0-15 首都大学 流通経済 10-17 大東文化
10/29 国際基督教大学三鷹 創価大学 20-6 茨城大学 学習院大 40-6 国際基督
10/29 千葉商科大学市川 帝京平成 14-0 千葉工業 日本工業 0-0 千葉商科

11月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
11/4 アミノバイタルフィールド 成蹊大学 23-7 成城大学 東京大学 24-53 国士舘大 東京学芸 0-33 桜美林大
11/4 東京工業大学大岡山 専修大学 5-0 神奈川大 帝京大学 14-13 東京工業
11/5 アミノバイタルフィールド 上智大学 38-3 武蔵大学 横浜国立 19-17 駒澤大学 一橋大学 7-54 東海大学 東京工科 52-6 駿河台大
11/5 拓殖大学八王子 筑波大学 35-0 埼玉大学 拓殖大学 14-41 青山学院
11/5 明治学院大学へボンフィールド 関東学院 17-14 東洋大学 明治学院 47-0 芝浦工業
11/5 慈恵医科大学調布 埼玉医科 20-0 日大医・歯 昭和大学 15-7 東大医学 慶應医学 7-14 慈恵医科
11/5 獨協医科大学壬生 医科歯科 13-6 日大松戸 獨協医科 21-0 東京医科
11/11 アミノバイタルフィールド 国際基督 20-3 城西大学 横浜市立 14-14 茨城大学 立教大学 38-10 日本体育 電気通信 42-6 亜細亜大
11/11 千葉大学西千葉 宇都宮大 24-8 玉川大学 千葉大学 9-7 東京都市
11/12 横浜スタジアム 中央大学 10(TB7)-10(TB0) 明治大学 早稲田大 21-13 法政大学 慶應義塾 3-24 日本大学
11/12 東京農業大学東小金井 東京外語 14-17 創価大学 東京農工 19-19 東京理科
11/12 獨協大学草加 東京農業 31-0 文教大学 獨協大学 38-7 東京経済
11/12 首都大学東京八王子 学習院大 29-3 大東文化 流通経済 34-14 首都大学
11/12 白鴎大学小山 新潟大学 6-0 高崎経済 白鴎大学 21-0 立正大学
11/12 千葉工業大学新習志野 帝京平成 17-7 日本工業 千葉工業 7-8 千葉商科
11/12 工学院大学八王子 高千穂大 67-7 明星大学 工学院大 42-0 杏林大学
11/18 富士通スタジアム川崎 東京学芸 0-44 東海大学 横浜国立 19(TB6)-19(TB7) 国士舘大
11/18 アミノバイタルフィールド 関東学院 48-0 芝浦工業 帝京大学 10-13 神奈川大 専修大学 17-14 東京工業
11/19 富士通スタジアム川崎 一橋大学 6-42 桜美林大 東京大学 10-27 駒澤大学
11/19 アミノバイタルフィールド 明治学院 41-21 東洋大学 拓殖大学 0-13 成城大学 成蹊大学 17-30 青山学院 神田外語 60-14 東京工科
11/19 武蔵大学朝霞 上智大学 21-0 埼玉大学 筑波大学 41-9 武蔵大学
11/19 東京大学本郷 東京医科 17-0 昭和大学 獨協医科 14-16 慈恵医科 慶應医学 14-0 東大医学
11/19 埼玉医科大学東毛呂 聖マリ医 7-9 医科歯科 帝京医学 15-27 埼玉医科
11/25 アミノバイタルフィールド 文教大学 13-22 亜細亜大 明治大学 10-7 日本体育 東京農業 31-0 獨協大学
11/25 駒沢第2球技場 東京理科 28-23 創価大学 防衛大学 32-7 千葉大学
11/26 横浜スタジアム 中央大学 26-10 立教大学 法政大学 26-23 日本大学 早稲田大 24-21 慶應義塾
11/26 アミノバイタルフィールド 国際基督 24-22 首都大学 大東文化 35-10 城西大学 学習院大 0-31 流通経済
11/26 東京経済大学武蔵村山 宇都宮大 17-0 東京都市 電気通信 36-14 東京経済
11/26 東京農工大学東小金井 東京外語 23-28 茨城大学 東京農工 20-21 横浜市立
11/26 工学院大学八王子 杏林大学 0-7 山梨大学 工学院大 3-12 高千穂大

12月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
12/2 富士通スタジアム川崎 東海大学 12-24 桜美林大 東京学芸 0-21 一橋大学
12/2 アミノバイタルフィールド 明治学院 14-10 関東学院 成城大学 7-49 青山学院 拓殖大学 3-24 成蹊大学
12/3 アミノバイタルフィールド 駒澤大学 7-38 国士舘大 【東日本代表校決定戦】 日本大学 77-17 東北大学 東京大学 7-19 横浜国立
12/3 大井第2球技場 上智大学 41-24 筑波大学 神奈川大 17-7 東京工業 帝京大学 42-0 専修大学
12/3 駒沢第2球技場 慈恵医科 19-7 昭和大学 東京医科 23-7 東大医学 獨協医科 14-7 慶應医学
12/3 武蔵大学朝霞 東洋大学 28-0 芝浦工業 埼玉大学 20-0 武蔵大学
12/3 東邦大学八千代緑が丘 駿河台大 38-8 神奈川歯 東京工科 38-8 東邦・東海・日歯 神田外語 36-20 明海歯学
12/9 アミノバイタルフィールド 城西大学 14-13 帝京平成 東京外語 28-27 高千穂大 文教大学 41-0 高崎経済
12/10 アミノバイタルフィールド 日大医学・歯学 34-8 日大松戸 帝京医学 0-12 聖マリ医 埼玉医科 0-0 医科歯科