一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

春季オープン戦試合結果一覧

4月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
4/15 アミノバイタルフィールド 明治学院 7-17 青山学院
4/15 東京学芸大学武蔵小金井グラウンド 日本体育 38-10 東京学芸
4/21 エキスポフラッシュフィールド 慶應義塾 24-21 同志社大
4/21 王子スタジアム 明治大学 10-25 関西学院
4/22 アミノバイタルフィールド 国士舘大 59-0 成蹊大学 横浜国立大学 30-14 上智大学
4/22 日本体育大学世田谷グラウンド 日本大学 42-19 日本体育
4/22 東京大学御殿下グラウンド 東京大学 40-0 明治学院
4/22 東海大学高間原グラウンド 東海大学 30-7 成城大学
4/22 東洋大学朝霞グラウンド 東洋大学 23-10 拓殖大学
4/22 東京工業大学大岡山グラウンド 専修大学 3-10 東京工業
4/22 関西大学千里山グラウンド 中央大学 20-16 関西大学
4/28 東京学芸大学武蔵小金井グラウンド 東京学芸 3-25 青山学院
4/29 駒沢陸上競技 早稲田大 377 慶應義塾
4/29 アミノバイタルフィールド 中央大学 13-20 明治大学 横浜国立 3-6 神戸大学 日本大学 28-11 オール三菱
4/29 学習院大学目白グラウンド 拓殖大学 0-3 学習院大
4/29 立命館大学草津グラウンド 東海大学 0-22 立命館大

5月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
5/3 アミノバイタルフィールド 一橋大学 17-6 大阪大学
5/3 東洋大学朝霞グラウンド 東洋大学 7-48 神奈川大
5/5 アミノバイタルフィールド 国士舘大 25-24 東京大学 医科歯科選抜A 33-0 医科歯科選抜B
5/5 早稲田大学東伏見グラウンド 早稲田大 20-6 青山学院
5/5 近畿大学クラブセンター 専修大学 7-35 近畿大学
5/6 アミノバイタルフィールド 慶應義塾 10-24 立教大学 日本大学 1421 関西学院
5/12 富士通スタジアム川崎 日本大学 48-21 関西大学 慶應義塾 41-3 横浜国立
5/12 アミノバイタルフィールド 防衛大学 27-22 高千穂大 東京学芸 0-45 上智大学
5/12 東京工業大学大岡山グラウンド 帝京大学 14-21 東京工業
5/12 近畿大学Eキャンパスグラウンド 明治学院 6-44 近畿大学
5/13 アミノバイタルフィールド 青山学院 19-46 神奈川大 日本大学 28-7 名城大学 早稲田大 17-12 中央大学 明治大学 0-19 東海大学
5/13 武蔵大学朝霞グラウンド 成城大学 14-7 武蔵大学 成蹊大学 6-12 学習院大
5/13 王子スタジアム 日本体育 16-14 関西学院
5/19 アミノバイタルフィールド 慶應義塾 38-9 東京学芸 横浜国立 9-14 一橋大学
5/20 アミノバイタルフィールド 早稲田大 3-20 立命館大
5/20 日本体育大学世田谷グラウンド 日本体育 23-16 駒澤大学
5/20 東海大学高間原グラウンド 東海大学 21-13 専修大学
5/20 関東学院大学アストロフィールド 関東学院 10-24 東京農業
5/26 アミノバイタルフィールド 筑波大学 12-17 埼玉大学 帝京大学 56-7 千葉大学
5/26 東京外国語大学飛田給グラウンド 国際基督 28-0 東京外語
5/27 アミノバイタルフィールド 青山学院 28-3 拓殖大学 横浜国立 21-14 明治学院
5/27 富士通スタジアム川崎 国士舘大 10-9 神奈川大 中央大学 14-28 東京大学
5/27 早稲田大学東伏見グラウンド 早稲田大 31-3 学芸大学
5/27 東京工業大学大岡山グラウンド 上智大学 23-24 東京工業
5/27 学習院大学目白グラウンド 成城大学 7-18 学習院大 成蹊大学 22-6 武蔵大学
5/27 名城大学第一グラウンド 日本体育 0-27 名城大学

6月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
6/2 アミノバイタルフィールド 慶應義塾 21-13 桜美林大
6/2 東京大学御殿下グラウンド 東京大学 27-15 千葉大学
6/2 関西大学千里山グラウンド 早稲田大 28-17 関西大学
6/3 アミノバイタルフィールド 明治大学 78-0 専修大学
6/3 法政大学武蔵小杉グラウンド 法政大学 14-7 中央大学
6/9 アミノバイタルフィールド 慶應義塾 21-16 駒澤大学 国士舘大 13-8 青山学院
6/9 東海大学高間原グラウンド 東海大学 20-16 東京工業
6/9 学習院大学北グラウンド 学習院大 3-57 甲南大学
6/10 アミノバイタルフィールド 関東学院 14-6 防衛大学 明治大学 30-7 横浜国立 立教大学 30-13 東京大学
6/10 早稲田大学東伏見グラウンド 早稲田大 22-14 北海道大
6/10 法政大学武蔵小杉グラウンド 法政大学 22-20 関西大学
6/17 アミノバイタルフィールド 上智大学 27-10 筑波大学 立教大学 35-14 同志社大 東京学芸 0-21 東京工業
6/17 富士通スタジアム川崎 駒澤大学 14-3 専修大学 学習院大 33-23 横浜市立
6/17 日本体育大学世田谷グラウンド 日本体育 28-23 神奈川大
6/17 東海大学高間原グラウンド 東海大学 6-31 明治学院
6/23 アミノバイタルフィールド 関東学院 17-28 帝京大学
6/23 防衛大学校走水グラウンド 東京大学 0-29 防衛大学
6/23 千葉大学西千葉グラウンド 千葉大学 14-24 埼玉大学
6/24 アミノバイタルフィールド 明治大学 35-35 国士舘大 NORTH 7-24 SOUTH
6/24 ポール・ラッシュ・メモリアルフィールド 立教大学 14-23 桃山学院
6/24 ユアテックスタジアム仙台 横浜国立 16-13 東北大学
6/24 拓殖大学八王子グラウンド 拓殖大学 30-7 東京経済
6/30 アミノバイタルフィールド 専修大学 7-24 神奈川大学
6/30 首都大学東京南大沢グラウンド 首都東京 9-10 横浜市立

7月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
7/1 立教大学富士見総合グラウンド 立教大学 26-20 東洋大学
7/1 横浜国立大学保土ヶ谷グラウンド 横浜国立 48-0 立正大学