一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

春季オープン戦試合結果一覧

4月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
4/14 アミノバイタルフィールド 明治大学 31-7 国士舘大
4/14 東洋大学朝霞グラウンド 東洋大学 23-3 武蔵大学
4/14 横国保土ヶ谷グラウンド 横浜国立 20-6 神奈川大
4/20 学習院大学目白グラウンド 横浜国立 13-3 学習院大
4/20 東京工業大学大岡山グラウンド 東京工業 27-22 一橋大学
4/20 東京大学御殿下グラウンド 東京大学 11-7 帝京大学
4/21 アミノバイタルフィールド 青山学院 16-12 明治学院 明治大学 20-16 専修大学
4/21 日本体育大学世田谷グラウンド 中央大学 29-26 日本体育
4/27 東京工業大学大岡山グラウンド 国士舘大 58-7 東京工業
4/27 王子スタジアム 法政大学 0-42 関西学院
4/28 東海大学高間原グラウンド 東海大学 21-10 北海道大
4/28 神戸大学エレコムグラウンド 横浜国立 10-21 神戸大学
4/29 駒沢陸上競技場 早稲田大 37-13 慶応義塾

5月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
5/4 アミノバイタルフィールド 一橋大学 7-0 千葉大学 医科歯科A 0-10 医科歯科B 専修大学 近畿大学
5/4 日本体育大学世田谷グラウンド 日本体育 0-42 日本大学
5/4 エキスポフラッシュフィールド 立教大学 9-10 同志社大
5/4 大東文化大学東松山グラウンド 大東文化 10-42 神戸学院
5/5 アミノバイタルイールド 中央大学 31-19 近畿大学 明治大学 47-6 東海大学
5/5 王子スタジアム 慶應義塾 27-33 関西学院
5/5 桃山学院大学 立教大学 10-33 桃山学院
5/11 アミノバイタルフィールド 日本大学 24-20 東京学芸 東京大学 6-16 京都大学 早稲田大 9-28 関西大学 国士舘大 38-20 上智大学
5/11 国際基督教大学三鷹グラウンド 国際基督 27-17 東京外語
5/11 流通経済大学龍ヶ崎グラウンド 流通経済 14-16 創価大学
5/12 アミノバイタルフィールド 学習院大 17-17 武蔵大学 東海大学 0-42 立命館大 日本大学 33-0 名城大学 成城大学 11-19 成蹊大学
5/12 富士通スタジアム川崎 駒澤大学 12-23 神奈川大 慶應義塾 15-16 桜美林大
5/12 東京工業大学大岡山グラウンド 横浜国立 38-0 東京工業
5/18 アミノバイタルフィールド 東京都市 41-0 高千穂大
5/18 帝京大学八王子グラウンド 帝京大学 7-6 獨協大学
5/19 アミノバイタルフィールド 国士舘大 28-10 一橋大学 明治大学 27-26 関西学院 慶應義塾 41-7 東京大学
5/19 駒澤大学二子玉川グラウンド 法政大学 28-33 駒澤大学
5/19 日本大学下高井戸グラウンド 日本大学 42-28 桜美林大
5/19 東海大学高間原グラウンド 東海大学 30-0 青山学院
5/25 アミノバイタルフィールド 横浜国立 24-14 上智大学 慶應義塾 51-7 専修大学
5/25 日本大学下高井戸グラウンド 日本大学 24-21 明治学院
5/25 拓殖大学八王子グラウンド 東京工業 23-6 拓殖大学
5/26 アミノバイタルフィールド 日本大学 23-6 国士舘大 早稲田大 18-17 立教大学 明治大学 17-35 桜美林大
5/26 法政大学武蔵小杉グラウンド 法政大学 33-0 東京大学
5/26 学習院大学目白グラウンド 成蹊大学 28-21 学習院大学 成城大学 27-12 武蔵大学
5/26 名城大学グラウンド 日本体育 18-41 名城大学

6月

月日 会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
6/1 アミノバイタルフィールド 帝京大学 21-14 筑波大学 中央大学 3-7 神戸大学
6/1 獨協大学草加グラウンド 埼玉大学 7-10 獨協大学
6/1 創価大学グラウンド 拓殖大学 0-25 創価大学
6/2 アミノバイタルフィールド 早稲田大 19-10 駒澤大学 青山学院 24-3 東京学芸
6/2 東海大学高間原グラウンド 日本体育 9-10 東海大学
6/9 アミノバイタルフィールド 慶應義塾 14-3 同志社大 早稲田大 14-26 明治大学
6/9 日本体育大学世田谷グラウンド 日本体育 22-7 神奈川大
6/9 富士通スタジアム川崎 法政大学 3-3 日本大学
6/9 桜美林大学淵野辺グラウンド 桜美林大 7-5 学習院大
6/9 明治学院大学ヘボンフィールド 明治学院 37-0 関東学院
6/9 関西大学グラウンド 中央大学 14-24 関西大学
6/15 アミノバイタルフィールド 東京大学 9-17 東京学芸 横浜国立 17-0 東北大学
6/15 甲南大学グラウンド 学習院大 7-17 甲南大学
6/16 アミノバイタルフィールド 明治大学 26-7 立教大学
6/16 富士通スタジアム川崎 駒澤大学 14-24 専修大学 国士舘大 42-0 成城大学
6/16 法政大学武蔵小杉グラウンド 法政大学 31-14 青山学院
6/16 東海大学高間原グラウンド 東海大学 13-31 東京工業
6/16 拓殖大学八王子グラウンド 拓殖大学 20-13 東京経済