一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

星取表

1部リーグ

TOP8
早大 慶應 法政 日大 中央 立教 明治 日体 勝・負 順位 順列 勝点
早稲田大学 24○21 21○13 3●14 10○7 31○7 23○7 31○13 6-1 1 2 18
慶應義塾大学 21●24 13●17 3●24 10○6 17○16 20●20 10●20 2-5 5 6 6
法政大学 13●21 17○13 26○23 21●21 28○18 31○7 66○31 5-2 3 3 15
日本大学 14○3 24○3 23●26 20○17 42○7 45○7 45○19 6-1 1 1 18
中央大学 7●10 6●10 21○21 17●20 26○10 10○10 6○0 4-3 4 4 12
立教大学 7●31 16●17 18●28 7●42 10●26 17○10 38○10 2-5 5 5 6
明治大学 7●23 20○20 7●31 7●45 10●10 10●17 10○7 2-5 5 7 6
日本体育大学 13●31 20○10 31●66 19●45 0●6 10●38 7●10 1-6 8 8 3
※慶應義塾大学-明治大学の試合は、タイブレーク制0-7の結果、明治大学が勝利しました。
※法政大学-中央大学の試合は、タイブレーク制0-6の結果、中央大学が勝利しました。
※中央大学-明治大学の試合は、タイブレーク制7-0の結果、中央大学が勝利しました

尚、タイブレーク制の得点は、順位順列決定方法での得失点差には含まれません。



 
BIG8
東大 横国 駒澤 国士 学芸 一橋 東海 桜美 勝・負 順位 順列 勝点
東京大学 7●19 10●27 24●53 14○6 27○3 24○14 38○14 4-3 4 4 12
横浜国立大学 19○7 19○17 19●19 34○6 57○3 47○2 24○24 6-1 1 1 18
駒澤大学 27○10 17●19 7●38 14○14 44○0 6●7 13●14 3-4 6 6 9
国士舘大学 53○24 19○19 38○7 44○21 36○7 24●27 24●28 5-2 2 3 15
東京学芸大学 6●14 6●34 14●14 21●44 0●21 0●44 0●33 0-7 8 8 0
一橋大学 3●27 3●57 0●44 7●36 21○0 7●54 6●42 1-6 7 7 3
東海大学 14●24 2●47 7○6 27○24 44○0 54○7 12●24 4-3 4 5 12
桜美林大学 14●38 24●24 14○13 28○24 33○0 42○6 24○12 5-2 2 2 15
※駒澤大学ー東京学芸大学の試合は、タイブレーク制13-7の結果、駒澤大学が勝利しました。
※横浜国立大学ー桜美林大学の試合は、タイブレーク制3-0の結果、横浜国立大学が勝利しました。
※横浜国立大学ー国士舘大学の試合は、タイブレーク制6-7の結果、国士舘大学が勝利しました。

尚、タイブレーク制の得点は、順位順列決定方法での得失点差には含まれません。



 

2部Aブロック

拓殖 成蹊 成城 青学 明学 関東 東洋 芝工 勝・負・分 順位 順列 勝点
拓殖大学 3●24 0●13 14●41 10●24 17○14 6●7 21○0 2-5-0 6 6 6
成蹊大学 24○3 23○7 17●30 17○9 21○3 29○0 35○2 6-1-0 1 3 18
成城大学 13○0 7●23 7●49 21●29 13○7 7△7 40○28 3-3-1 4 4 10
青山学院大学 41○14 30○17 49○7 0●17 49○6 28○14 67○0 6-1-0 1 2 18
明治学院大学 24○10 9●17 29○21 17○0 14○10 41○21 47○0 6-1-0 1 1 18
関東学院大学 14●17 3●21 7●13 6●49 10●14 17○14 48○0 2-5-0 6 7 6
東洋大学 7○6 0●29 7△7 14●28 21●41 14●17 28○0 2-4-1 5 5 7
芝浦工業大学 0●21 2●35 28●40 0●67 0●47 0●48 0●28 0-7-0 8 8 0

2部Bブロック

帝京 専修 神大 東工 上智 筑波 埼玉 武蔵 勝・負・分 順位 順列 勝点
帝京大学 42○0 10●13 14○13 21●28 26○21 14○9 6●8 4-3-0 3 4 12
専修大学 0●42 5○0 17○14 17○0 10○6 50○7 37○0 6-1-0 1 1 18
神奈川大学 13○10 0●5 17○7 14●26 23●35 23○7 38○3 4-3-0 3 5 12
東京工業大学 13●14 14●17 7●17 22○21 13●34 27○17 24○12 3-4-0 6 6 9
上智大学 28○21 0●17 26○14 21●22 41○24 21○0 38○3 5-2-0 2 2 15
筑波大学 21●26 6●10 35○23 34○13 24●41 35○0 41○9 4-3-0 3 3 12
埼玉大学 9●14 7●50 7●23 17●27 0●21 0●35 20○0 1-6-0 7 7 3
武蔵大学 8○6 0●37 3●38 12●24 3●38 9●41 0●20 1-6-0 7 8 3

3部Aブロック

防衛 千葉 東国 宇大 玉川 都市 勝・負・分 順位 順列 勝点
防衛大学校 32○7 1○0 0●3 20○0 17●35 3-2-0 3 4 9
千葉大学 7●32 1○0 20○14 15○7 9○7 4-1-0 1 1 12
東京国際大学 0●1 0●1 0●1 0●1 0●1 0-5-0 0
宇都宮大学 3○0 14●20 1○0 24○8 17○0 4-1-0 1 2 12
玉川大学 0●20 7●15 1○0 8●24 6●7 1-4-0 5 5 3
東京都市大学 35○17 7●9 1○0 0●17 7○6 3-2-0 3 3 9
※東京国際大学は、今季の全試合を棄権しました。これにより、東京国際大学はブロック最下位となり、来季はエリアリーグに自動降格となります。

3部Bブロック

学習 流経 大東 基督 城西 首都 勝・負・分 順位 順列 勝点
学習院大学 0●31 29○3 40○6 56○0 31○7 4-1-0 1 2 12
流通経済大学 31○0 10●17 17○7 34○7 34○14 4-1-0 1 1 12
大東文化大学 3●29 17○10 8●28 35○10 0●22 2-3-0 4 5 6
国際基督教大学 6●40 7●17 28○8 20○3 24○22 3-2-0 3 3 9
城西大学 0●56 7●34 10●35 3●20 0●15 0-5-0 6 6 0
首都大学東京 7●31 14●34 22○0 22●24 15○0 2-3-0 4 4 6

3部Cブロック

農工 横市 理科 東外 創価 茨城 勝・負・分 順位 順列 勝点
東京農工大学 20●21 19△19 20○10 0●16 7●12 1-3-1 5 5 4
横浜市立大学 21○20 6●26 13○7 14●18 14△14 2-2-1 4 4 7
東京理科大学 19△19 26○6 20○3 28○23 0△0 3-0-2 2 2 11
東京外国語大学 10●20 7●13 3●20 14●17 23●28 0-5-0 6 6 0
創価大学 16○0 18○14 23●28 17○14 20○6 4-1-0 1 1 12
茨城大学 12○7 14△14 0△0 28○23 6●20 2-1-2 3 3 8

3部Dブロック

東農 獨協 文教 電通 亜大 東経 勝・負・分 順位 順列 勝点
東京農業大学 31○0 31○0 17○6 34○0 42○0 5-0-0 1 1 15
獨協大学 0●31 13○0 21○14 49○14 38○7 4-1-0 2 2 12
文教大学 0●31 0●13 6●28 13●22 6△6 0-4-1 5 6 1
電気通信大学 6●17 14●21 28○6 42○6 36○14 3-2-0 3 3 9
亜細亜大学 0●34 14●49 22○13 6●42 14○9 2-3-0 4 4 6
東京経済大学 0●42 7●38 6△6 14●36 9●14 0-4-1 5 5 1
※文教大学と東京経済大学の順列は11月27日の抽選で決定しました。

エリアAブロック

新潟 高経 白鴎 立正 勝・負・分 順位 順列 勝点
新潟大学 6○0 30○0 49○0 3-0-0 1 1 9
高崎経済大学 0●6 14○0 27○0 2-1-0 2 2 6
白鴎大学 0●30 0●14 21○0 1-2-0 3 3 3
立正大学 0●49 0●27 0●21 0-3-0 4 4 0

エリアBブロック

帝平 日工 千工 千商 勝・負・分 順位 順列 勝点
帝京平成大学 17○7 14○0 18○0 3-0-0 1 1 9
日本工業大学 7●17 0●12 0△0 0-2-1 4 4 1
千葉工業大学 0●14 12○0 7●8 1-2-0 3 3 3
千葉商科大学 0●18 0△0 8○7 1-1-1 2 2 4

エリアCブロック

工学 高千 杏林 山梨 明星 勝・負・分 順位 順列 勝点
工学院大学 3●12 42○0 24○0 27○0 3-1-0 2 2 9
高千穂大学 12○3 76○0 45○0 67○7 4-0-0 1 1 12
杏林大学 0●42 0●76 0●7 0●50 0-4-0 5 5 0
山梨大学 0●24 0●45 7○0 0●46 1-3-0 4 4 3
明星大学 0●27 7●67 50○0 46○0 2-2-0 3 3 6

医科歯科1部

獨医 慶医 慈恵 医科 昭和 東大 勝・負・分 順位 順列 勝点
獨協医科大学 14○7 14●16 21○0 18○0 29○7 4-1-0 2 2 12
慶應義塾大学医学部 7●14 7●14 6●16 23○19 14○0 2-3-0 4 4 6
東京慈恵会医科大学 16○14 14○7 7○3 19○7 10○0 5-0-0 1 1 15
東京医科大学 0●21 16○6 3●7 17○0 23○7 3-2-0 3 3 9
昭和大学 0●18 19●23 7●19 0●17 15○7 1-4-0 5 5 3
東京大学医学部 7●29 0●14 0●10 7●23 7●15 0-5-0 6 6 0

医科歯科2部Aブロック

帝医 埼医 日大 勝・負・分 順位 順列 勝点
帝京大学医学部 15●27 13○7 1-1-0 2 2 3
埼玉医科大学 27○15 20○0 2-0-0 1 1 6
日本大学医学部・歯学部 7●13 0●20 0-2-0 3 3 0

医科歯科2部Bブロック

聖マ 医歯 松戸 勝・負・分 順位 順列 勝点
聖マリアンナ医科大学 7●9 26○0 1-1-0 2 2 3
東京医科歯科大学 9○7 13○6 2-0-0 1 1 6
日本大学松戸歯学部 0●26 6●13 0-2-0 3 3 0

7人制Aブロック

神外 工科 山学 駿河 勝・負・分 順位 順列 勝点
神田外語大学 60○14 1○0 62○12 3-0-0 1 1 9
東京工科大学 14●60 1○0 52○6 2-1-0 2 2 6
山梨学院大学 0●1 0●1 0●1 0-3-0 4 4 0
駿河台大学 12●62 6●52 1○0 1-2-0 3 3 3
※山梨学院大学は、今季の全試合を棄権しました。これにより、山梨学院大学はブロック最下位となります。

7人制Bブロック

明海 神歯 邦・海・歯 勝・負・分 順位 順列 勝点
明海大学歯学部 1○0 16○0 2-0-0 1 1 6
神奈川歯科大学 0●1 0●1 0-2-0 3 3 0
東邦医学・東海医学・日本歯科 0●16 1○0 1-1-0 2 2 3
※12/3(日)の7人制リーグ順列決定戦により、7人制リーグの順列が決定しました。
1位神田外語大学、2位明海大学歯学部、3位東邦医学・東海医学・日本歯科、4位東京工科大学、5位駿河台大学、6位神奈川歯科大学、7位山梨学院大学(棄権のため)