一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGIATE FOOTBALL ASSOCIATION

星取表

TOP8
BIG8

1部TOP8 Aブロック

早稲田 中央大 桜美林 東京大 横国大 勝・負 勝ち点 順位 順列
早稲田大学 17○17 62○15 23○8 69○5 4-0 12 1 1
中央大学 17●17 59○7 17●21 30○0 2-2 6 2 2
桜美林大学 15●62 7●59 21○7 31○6 2-2 6 2 4
東京大学 8●23 21○17 7●21 21○0 2-2 6 2 3
横浜国立大学 5●69 0●30 6●31 0●21 0-4 0 5 5
※早稲田大学-中央大学はタイブレークで早稲田6-0中央
※2、3、4位は当該対戦の得失点差による

1部TOP8 Bブロック

法政大 明治大 立教大 日本大 慶應大 勝・負 勝ち点 順位 順列
法政大学 27○7 30○20 28○6 28○3 4-0 12 1 1
明治大学 7●27 14○7 20●21 38○6 2-2 6 2 2
立教大学 20●30 7●14 23○21 31○28 2-2 6 2 3
日本大学 6●28 21○20 21●23 23●24 1-3 3 4 5
慶應義塾大学 3●28 6●38 28●31 24○23 1-3 3 4 4
※2、3位と4、5位はともに直接対決の結果による

1部TOP8 二次上位リーグ

早稲田 中央大 東京大 法政大 明治大 立教大 勝・負 勝ち点 順位 順列
早稲田大学 30○18 24○17 44○23 7-0 21 1 1
中央大学 22●36 10●33 42○17 3-4 9 4 4
東京大学 13●23 7●31 17●37 2-5 6 6 6
法政大学 18●30 36○22 23○13 6-1 18 2 2
明治大学 17●24 33○10 31○7 4-3 12 3 3
立教大学 23●44 17●42 37○17 3-4 9 4 5
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※1位が全日本大学選手権に進出
※4、5位は直接対決の結果による

1部TOP8 二次チャレンジリーグ

桜美林 横国大 慶應大 日本大 勝・負 勝ち点 順位 順列
桜美林大学 55○21 9●38 12●29 3-4 9 8 9
横浜国立大学 21●55 6●58 19●42 0-7 0 10 10
慶應義塾大学 38○9 58○6 28●38 3-4 9 8 8
日本大学 29○12 42○19 38○28 4-3 12 7 7
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※7、8位はBIG8とのチャレンジマッチへ。9、10位はBIG8に自動降格
※8、9位は直接対決の結果による

1部BIG8 Aブロック

国士舘 青学大 日体大 専修大 筑波大 勝・負 勝ち点 順位 順列
国士舘大学 14○7 30○13 35○6 35○3 4-0 12 1 1
青山学院大学 7●14 13●31 14●42 24○14 1-3 3 4 4
日本体育大学 13●30 31○13 14○9 69○7 3-1 9 2 2
専修大学 6●35 42○14 9●14 62○6 2-2 6 3 3
筑波大学 3●35 14●24 7●69 6●62 0-4 0 5 5

1部BIG8 Bブロック

明学大 駒澤大 神奈川 東海大 上智大 勝・負 勝ち点 順位 順列
明治学院大学 17○14 52○10 21○0 1○0 4-0 12 1 1
駒澤大学 14●17 27○10 22○9 29○0 3-1 9 2 2
神奈川大学 10●52 10●27 0●52 0●3 0-4 0 5 5
東海大学 0●21 9●22 52○0 37○0 2-2 6 3 3
上智大学 0●1 0●29 3○0 0●37 1-3 3 4 4
※明治学院大学-上智大学は上智大学が新型コロナの影響で棄権。明治学院大学が不戦勝で勝ち点3を得る

1部BIG8 二次上位リーグ

国士舘 日体大 専修大 明学大 駒澤大 東海大 勝・負 勝ち点 順位 順列
国士舘大学 0●6 24○7 5-1 15
日本体育大学 7●21 10●50 3-3 9
専修大学 17●17 1○0 3-3 9
明治学院大学 21○7 17○17 6-0 18
駒澤大学 6○0 50○10 5-1 15
東海大学 7●24 0●1 2-4 6
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※1、2位はTOP8とのチャレンジマッチへ。5、6位は2部との入れ替え戦へ
※明治学院大学ー専修大学はタイブレークで明治学院6-3専修
※東海大学-専修大学は東海大学が新型コロナの影響で棄権。専修大学が不戦勝で勝ち点3を得る

1部BIG8 二次チャレンジリーグ

青学大 筑波大 上智大 神奈川 勝・負 勝ち点 順位 順列
青山学院大学 49○14 7○6 3-3 9
筑波大学 14●49 9●18 0-6 0
上智大学 18○9 9○0 3-3 9
神奈川大学 6●7 0●9 0-6 0
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※7、8位は2部との入れ替え戦へ。9、10位は2部に自動降格

2部Aブロック 二次上位リーグ

拓殖大 防衛大 成蹊大 芝工大 勝・負・分 勝ち点 順位 順列
拓殖大学 13●19 3-1 9
防衛大学校 26○10 2-2 6
成蹊大学 10●26 3-1 9
芝浦工業大学 19○13 3-1 9
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※1、2位がBIG8との入れ替え戦に出場

2部Aブロック一次リーグの星取表は、以下リンク先でご確認ください。
http://www.kcfa.jp/information/detail/id=6541

2部Aブロック 二次チャレンジリーグ

成城大 電通大 東農大 学芸大 勝・負・分 勝ち点 順位 順列
成城大学 1○0 2-2 6
電気通信大学 14○10 2-2 6
東京農業大学 10●14 1-3 3
東京学芸大学 0●1 0-4 0
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※6、7位は3部との入れ替え戦へ。8位は3部に自動降格となる
※成城大学-東京学芸大学は東京学芸大学が棄権。成城大学が不戦勝で勝ち点3を得る

2部Aブロック一次リーグの星取表は、以下リンク先でご確認ください。
http://www.kcfa.jp/information/detail/id=6541

2部Bブロック 二次上位リーグ

東工大 一橋大 帝京大 関東大 勝・負・分 勝ち点 順位 順列
東京工業大学 35○24 4-0 12
一橋大学 21○7 3-1 9
帝京大学 7●21 3-1 9
関東学院大学 24●35 2-2 6
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※1、2位がBIG8との入れ替え戦に出場

2部Bブロック一次リーグの星取表は、以下リンク先でご確認ください。
http://www.kcfa.jp/information/detail/id=6642

2部Bブロック 二次チャレンジリーグ

千葉大 東洋大 学習院 東外大 勝・負・分 勝ち点 順位 順列
千葉大学 27○13 2-2 6
東洋大学 3●14 0-4 0
学習院大学 14○3 2-2 6
東京外国語大学 13●24 0-4 0
※勝敗、勝ち点は一次リーグから持ち越し
※6、7位は3部との入れ替え戦へ。8位は3部に自動降格となる

2部Bブロック一次リーグの星取表は、以下リンク先でご確認ください。
http://www.kcfa.jp/information/detail/id=6642

3部・エリア

3部リーグ、エリアリーグの星取表は、以下リンク先でご確認ください。
http://www.kcfa.jp/information/detail/id=6160

医科歯科・7人制

医科歯科リーグ、7人制リーグの星取表は、以下リンク先でご確認ください。
http://www.kcfa.jp/information/detail/id=6480