一般社団法人 関東学生アメリカンフットボール連盟

一般社団法人

関東学生アメリカンフットボール連盟

KANTOH COLLEGE FOOTBALL ASSOCIATION

リーグ戦試合日程

※この日程は事情により変更となることがありますのでご承知下さい。
※有料の試合は青文字で表示しています。

1部リーグ

TOP8
東日本代表校決定戦:12月4日(日)13:30~ 関東代表-北日本代表@アミノバイタルフィールド
チャレンジマッチ:12月17日(土) TOP8-BIG8 @アミノバイタルフィールド
東西大学対抗戦TOKYO BOWL:12月25日(日)13:30~@横浜スタジアム
※チャレンジマッチはリーグ戦・入替戦と共通チケットですが、東日本代表校決定戦およびTOKYO BOWLは別チケット・別料金です。
※味の素スタジアムイベント共催のため、アミノバイタルフィールドの駐車場がご利用いただけない日があります。(「Pなし」で記載)
2016年611月30日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
9/3 アミノバイタルフィールド (Xリーグ) 10:45 法政大学-中央大学 14:00 日本大学-日本体育 17:00
9/4 アミノバイタルフィールド ―――― 慶應義塾-明治大学 14:00 早稲田大-立教大学 17:00
9/17 富士通スタジアム川崎 慶應義塾-中央大学 10:45 法政大学-明治大学 14:00
9/18 夢の島競技場 日本大学-立教大学 12:30 早稲田大-日本体育 15:30
10/1 アミノバイタルフィールド (3部) 10:45 早稲田大-中央大学 13:30 慶應義塾-日本体育 16:30
10/2 アミノバイタルフィールド (3部) 10:45 日本大学-明治大学 13:30 法政大学-立教大学 16:30
10/15 アミノバイタルフィールド (3部) 10:45 日本大学-中央大学 13:30 慶應義塾-立教大学 16:30
10/16 富士通スタジアム川崎 法政大学-日本体育 10:45 早稲田大-明治大学 13:30
10/29 富士通スタジアム川崎 明治大学-立教大学 10:45 日本大学-法政大学 13:30
10/30 富士通スタジアム川崎 中央大学-日本体育 10:45 早稲田大-慶應義塾 13:30
11/12 アミノバイタルフィールド ※Pなし (3部) 10:45 中央大学-立教大学 13:30 (3部) 16:30
11/13 横浜スタジアム 明治大学-日本体育 10:45 早稲田大-法政大学 13:45 日本大学-慶應義塾 16:45
11/26 アミノバイタルフィールド (3部) 10:45 日本体育-立教大学 13:30 (3部) 16:30
11/27 横浜スタジアム 明治大学-中央大学 10:45 法政大学-慶應義塾 13:45 早稲田大-日本大学 16:45
12/4 アミノバイタルフィールド (BIG8) 10:45 早稲田大-東北大学【東日本代表校決定戦】 13:30 (BIG8) 16:30
BIG8
チャレンジマッチ:12月17日(土) TOP8-BIG8 @アミノバイタルフィールド
※チャレンジマッチ・入替戦はリーグ戦と共通チケットです。
※味の素スタジアムイベント共催のため、アミノバイタルフィールドの駐車場がご利用いただけない日があります。(「Pなし」で記載)
2016年6月10日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
9/10 アミノバイタルフィールド ※Pなし (2部) 10:45 拓殖大学-横浜国立 14:00 帝京大学-東京学芸 17:00
9/11 アミノバイタルフィールド (2部) 10:45 東京大学-駒澤大学 14:00 専修大学-国士舘大 17:00
9/24 アミノバイタルフィールド (2部) 10:45 東京大学-横浜国立 14:00 専修大学-東京学芸 17:00
9/25 アミノバイタルフィールド ※Pなし (2部) 10:45 拓殖大学-駒澤大学 14:00 帝京大学-国士舘大 17:00
10/8 アミノバイタルフィールド ※Pなし (2部) 10:45 帝京大学-駒澤大学 13:30 拓殖大学-国士舘大 16:30
10/9 アミノバイタルフィールド (2部) 10:45 専修大学-横浜国立 13:30 東京大学-東京学芸 16:30
10/22 アミノバイタルフィールド ※Pなし (2部) 10:45 帝京大学-横浜国立 13:30 拓殖大学-東京学芸 16:30
10/23 アミノバイタルフィールド (2部) 10:45 専修大学-駒澤大学 13:30 東京大学-国士舘大 16:30
11/5 アミノバイタルフィールド (2部) 10:45 専修大学-東京大学 13:30 駒澤大学-国士舘大 16:30
11/6 アミノバイタルフィールド (高校) (高校) 帝京大学-拓殖大学 14:45 横浜国立-東京学芸 17:30
11/19 アミノバイタルフィールド (2部) 10:45 駒澤大学-東京学芸 13:30 横浜国立-国士舘大 16:30
11/20 アミノバイタルフィールド (2部) 10:45 専修大学-拓殖大学 13:30 帝京大学-東京大学 16:30
12/3 富士通スタジアム川崎 東京学芸-国士舘大 10:45 駒澤大学-横浜国立 13:30
12/4 アミノバイタルフィールド 拓殖大学-東京大学 10:45 (東日本代表校決定戦) 13:30 専修大学-帝京大学 16:30

2部リーグAブロック

入替戦:12月17日(土) ・18日(日)
※入替戦はリーグ戦と共通チケットです。
※味の素スタジアムイベント共催のため、アミノバイタルフィールドの駐車場がご利用いただけない日があります。(「Pなし」で記載)
※1・・・10/22(土)の東海大学Grの第2試合:東海大学-上智大学は、試合開始時間が14:00に変更になりました。
※2・・・11/5(土)の大井第2球技場の3試合は、試合開始時間が変更になりました。
※3・・・11/20(日)の桜美林大学淵野辺グラウンドの試合は、開始時間が変更になりました。
2016年10月31日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
9/10 アミノバイタルフィールド ※Pなし 青山学院-上智大学 10:45 (1部) 14:00 (1部) 17:00
9/11 アミノバイタルフィールド 東海大学-防衛大学 10:45 (1部) 14:00 (1部) 17:00
9/11 東洋大学朝霞 成蹊大学-神奈川大 10:45 東洋大学-筑波大学 14:00
9/24 アミノバイタルフィールド 東海大学-筑波大学 10:45 (1部) 14:00 (1部) 17:00
9/25 アミノバイタルフィールド 青山学院-神奈川大 10:45 (1部) 14:00 (1部) 17:00
9/25 東洋大学朝霞 成蹊大学-上智大学 10:45 東洋大学-防衛大学 14:00
10/8 アミノバイタルフィールド ※Pなし 成蹊大学-防衛大学 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
10/8 大井第2球技場 東洋大学-上智大学 10:45 東海大学-神奈川大 13:30 (2部B) 16:15
10/9 筑波大学セキショウフィールド (医科歯科2部) 11:00 青山学院-筑波大学 13:45
10/22 東海大学秦野 青山学院-防衛大学 11:00 東海大学-上智大学 14:00【変更】※1
10/23 アミノバイタルフィールド 東洋大学-神奈川大 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
10/23 学習院大学目白 成蹊大学-筑波大学 11:00 (2部B) 13:45
11/5 大井第2球技場 神奈川大-筑波大学 【変更】10:45※2 東洋大学-成蹊大学 【変更】13:30※2 上智大学-防衛大学 【変更】16:15※2
11/6 青山学院大学緑が丘 (2部B) 11:00 東海大学-青山学院 13:45
11/19 アミノバイタルフィールド 上智大学-筑波大学 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
11/19 防衛大学校走水 ―――― 神奈川大-防衛大学 13:45
11/20 アミノバイタルフィールド 東洋大学-青山学院 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
11/20 桜美林大学淵野辺 東海大学-成蹊大学 【変更】10:45※3 (2部B) 【変更】14:00※3
12/3 アミノバイタルフィールド 筑波大学-防衛大学 10:45 上智大学-神奈川大 13:30 成蹊大学-青山学院 16:15
12/4 富士通スタジアム川崎 東海大学-東洋大学 10:45 (2部B) 13:30

2部リーグBブロック

入替戦:12月17日(土) ・18日(日)
※入替戦はリーグ戦と共通チケットです。
※味の素スタジアムイベント共催のため、アミノバイタルフィールドの駐車場がご利用いただけない日があります。(「Pなし」で記載)
※1・・・11/6(日)と11/20(日)の桜美林大学淵野辺グラウンドの試合は、開始時間が変更になりました。
※2・・・11/5(土)の一橋大学-東京工業は大井第2の第4試合の予定でしたが、アミノバイタルフィールドの第1試合10:45キックオフに変更になりました。
2016年10月31日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
9/10 東京工業大学大岡山 成城大学-関東学院 10:45 東京工業-明治学院 14:00
9/11 東京農業大学経堂 桜美林大-学習院大 10:45 一橋大学-東京農業 14:00
9/24 富士通スタジアム川崎 成城大学-明治学院 13:30 桜美林大-東京農業 16:15
9/25 大井第2球技場 東京工業-関東学院 14:00 一橋大学-学習院大 17:00
10/8 大井第2球技場 (2部A) 10:45 (2部A) 13:30 一橋大学-関東学院 16:15
10/9 アミノバイタルフィールド 東京工業-学習院大 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
10/9 明治学院大学ヘボンフィールド 成城大学-東京農業 11:00 桜美林大-明治学院 13:45
10/22 アミノバイタルフィールド ※Pなし 東京工業-東京農業 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
10/23 桜美林大学淵野辺 一橋大学-明治学院 11:00 桜美林大-関東学院 14:30
10/23 学習院大学目白 (2部A) 11:00 成城大学-学習院大 13:45
11/5 【変更】アミノバイタルフィールド※2 一橋大学-東京工業 【変更】10:45※2 (1部) 13:30 (1部) 16:30
11/6 青山学院大学緑が丘 関東学院-学習院大 11:00 (2部A) 13:45
11/6 桜美林大学淵野辺 明治学院-東京農業 【変更】10:45※1 桜美林大-成城大学 【変更】14:00※1
11/19 駒沢第2球技場 関東学院-東京農業 10:45 一橋大学-成城大学 13:30 明治学院-学習院大 16:15
11/20 桜美林大学淵野辺 (2部A) 【変更】10:45※1 桜美林大-東京工業 【変更】14:00※1
12/3 大井第2球技場 学習院大-東京農業 10:45 明治学院-関東学院 13:30 成城大学-東京工業 16:15
12/4 富士通スタジアム川崎 (2部A) 10:45 一橋大学-桜美林大 13:30

3部リーグ

入替戦:12月10日(土)・11日(日)・17日(土) ・18日(日)
※入替戦はリーグ戦と共通チケットです。
※味の素スタジアムイベント共催のため、アミノバイタルフィールドの駐車場がご利用いただけない日があります。(「Pなし」で記載)
2016年7月29日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
10/1 アミノバイタルフィールド B 武蔵大学-神田外語 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
10/1 国際基督教大学三鷹 ―――― C 国際基督-千葉大学 13:45
10/2 アミノバイタルフィールド D 流通経済-城西大学 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
10/2 首都大学東京八王子 A 東京農工-創価大学 11:00 A 首都東京-電気通信 13:45
10/2 獨協大学草加 (エリア) 11:00 A 大東文化-獨協大学 13:45
10/2 東京外国語大学飛田給 B 横浜市立-東京国際 11:00 B 東京外語-玉川大学 13:45
10/2 工学院大学八王子 C 埼玉大学-亜細亜大 11:00 C 東京理科-工学院大 13:45
10/2 文教大学北越谷 D 新潟大学-宇都宮大 11:00 D 芝浦工業-文教大学 13:45
10/15 アミノバイタルフィールド D 新潟大学-文教大学 10:45 (1部) 13:30 (1部) 16:30
10/15 駒沢第2球技場 (エリア) 【変更】※13:30 【中止】(エリア) 【中止】 D 芝浦工業-城西大学 16:15
10/15 東京理科大学野田 C 埼玉大学-千葉大学 11:00 C 東京理科-亜細亜大 13:45
10/16 アミノバイタルフィールド A 大東文化-創価大学 10:45 A 東京農工-電気通信 13:30 A 首都東京-獨協大学 16:15
10/16 武蔵大学朝霞 B 横浜市立-玉川大学 14:00 B 武蔵大学-東京国際 16:45
10/16 工学院大学八王子 B 東京外語-神田外語 11:00 C 国際基督-工学院大 13:45
10/16 流通経済大学龍ヶ崎 ―――― D 流通経済-宇都宮大 13:45
10/29 アミノバイタルフィールド ※Pなし A 電気通信-創価大学 10:45 A 東京農工-獨協大学 13:30 A 首都東京-大東文化 16:15
10/30 アミノバイタルフィールド ※Pなし D 宇都宮大-城西大学 10:45 D 流通経済-文教大学 13:30 D 新潟大学-芝浦工業 16:15
10/30 武蔵大学朝霞 B 東京国際-神田外語 14:00 B 武蔵大学-玉川大学 16:15
10/30 工学院大学八王子 B 横浜市立-東京外語 11:00 C 亜細亜大-工学院大 13:45
10/30 国際基督教大学 C 東京理科-千葉大学 11:00 C 埼玉大学-国際基督 13:45
11/12 アミノバイタルフィールド ※Pなし C 埼玉大学-工学院大 10:45 (1部) 13:30 C 東京理科-国際基督 16:15
11/12 富士通スタジアム川崎 B 玉川大学-東京国際 10:45 B 横浜市立-神田外語 13:30
11/13 アミノバイタルフィールド (高校) (高校) B 武蔵大学-東京外語 16:15
11/13 獨協大学草加 A 首都東京-創価大学 11:00 A 獨協大学-電気通信 1:45
11/13 大東文化大学東松山 D 新潟大学-城西大学 11:00 A 東京農工-大東文化 13:45
11/13 千葉大学西千葉 ―――― C 千葉大学-亜細亜大 13:45
11/13 文教大学北越谷 D 流通経済-芝浦工業 11:00 D 文教大学-宇都宮大 13:45
11/26 アミノバイタルフィールド A 獨協大学-創価大学 10:45 (1部) 13:30 A 大東文化-電気通信 16:15
11/26 駒沢第2球技場 B 玉川大学-神田外語 10:45 B 東京外語-東京国際 13:30 B 武蔵大学-横浜市立
11/27 アミノバイタルフィールド C 千葉大学-工学院大 10:45 C 国際基督-亜細亜大 13:30 C 東京理科-埼玉大学 16:15
11/27 東京農工大学東小金井 D 流通経済-新潟大学 11:00 A 東京農工-首都東京 13:45
11/27 文教大学北越谷 D 芝浦工業-宇都宮大 11:00 D 文教大学-城西大学 13:45

エリアリーグ

※入替戦:12月10日(土)・11日(日)リーグ戦と共通チケットです。
※1・・・10/2(日)東京経済大学武蔵村山グラウンドの試合は、開始時間が変更になりました。
※2・・・10/15(土)駒沢第2球技場の第2試合:東京都市-明星大学は、明星大学の棄権により中止となりました。これに伴い、第1試合の高千穂大-杏林大学の試合開始時間が13:30に変更になりました。
※3・・・11/20(日)千葉工業大学新習志野グラウンドの第2試合:千葉商科-千葉工業は、千葉商科大学の棄権により中止となりました。
※4・・・11/26(土)東京経済大学武蔵村山グラウンドの第1試合:高千穂大-明星大学は、明星大学の棄権により中止となりました。
2016年11月14日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
9/25 山梨小瀬中銀スタジアム (シニアリーグオールスター) 11:00 A 山梨大学-立正大学 14:00
10/2 獨協大学草加 A 高崎経済-日本工業 11:00 (3部) 13:45
10/2 東京経済大学武蔵村山 C 東京都市-杏林大学 14:00 ※1 東京経済-明星大学 16:30 ※1
10/15 駒沢第2球技場 C 高千穂大-杏林大学 【変更】13:30※2 【中止】東京都市-明星大学 【中止】 ※2 (3部) 16:15
10/16 千葉商科大学市川 B 茨城大学-千葉工業 11:00 B 帝京平成-千葉商科 13:45
10/16 白鴎大学小山 A 高崎経済-立正大学 11:00 A 白鴎大学-日本工業 13:45
11/6 千葉工業大学新習志野 B 茨城大学-千葉商科 11:00 B 帝京平成-千葉工業 13:45
10/29 立正大学熊谷 A 山梨大学-白鴎大学 11:00 A 立正大学-日本工業 13:45
10/30 杏林大学八王子 C 東京経済-高千穂大 11:00 C 明星大学-杏林大学 13:45
11/20 千葉工業大学新習志野 B 茨城大学-帝京平成 11:00 【中止】千葉商科-千葉工業 【中止】 ※3
11/13 白鴎大学小山 A 山梨大学-日本工業 11:00 A 高崎経済-白鴎大学 13:45
11/13 杏林大学八王子 C 東京都市-高千穂大 11:00 C 東京経済-杏林大学 13:45
11/26 立正大学熊谷 A 高崎経済-山梨大学 11:00 A 白鴎大学-立正大学 13:45
11/26 東京経済大学武蔵村山 【中止】高千穂大-明星大学 【中止】※4 C 東京都市-東京経済 13:45

医科歯科1部リーグ

2016年8月2日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
10/9 北里大学相模大野 慈恵医科-東大医学 10:00 慶應医学-東京医科 12:30 北里医学-獨協医科 15:00
10/23 慈恵医科大学調布 北里医学-東京医科 10:00 慶應医学-東大医学 12:30 慈恵医科-獨協医科 15:00
11/6 東京大学本郷 慶應医学-獨協医科 11:00 東大医学-東京医科 13:30
11/6 慈恵医科大学調布 (医科歯科2部) 11:00 慈恵医科-北里医学 13:30
11/20 東京大学本郷 慈恵医科-東京医科 10:00 慶應医学-北里医学 12:30 獨協医科-東大医学 15:00
12/4 駒沢第2球技場 獨協医科-東京医科 11:00 北里医学-東大医学 13:30 慶應医学-慈恵医科 16:00

医科歯科2部リーグ

※1・・・10/23(日)の東邦大学Grの3試合(聖マリ-埼玉医、昭和大-医歯大、帝京医-東邦医・日大歯)は、11/27(日)に変更になりました。会場および試合順は変更ありません。
※2・・・11/20(日)の埼玉医科大Grの順位決定戦は、12/11(日)の駒沢第2球技場に会場が変更になりました。これに伴い、試合開始時間も変更になりました。
2016年10月21日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
10/9 東邦大学八千代緑が丘 A 帝京医学-医科歯科 11:00 A 昭和大学-東邦・日大歯 13:30
10/9 筑波大学セキショウフィールド B 日大医学-埼玉医科 11:00 (2部) 13:30
11/6 東邦大学八千代緑が丘 A 昭和大学-帝京医学 11:00 A 医科歯科-東邦・日大歯 13:30
11/6 慈恵医科大学調布 B 日大医学-聖マリ医 11:00 (医科歯科1部) 13:30
11/27 東邦大学八千代緑が丘※1 B 聖マリ医-埼玉医科※1 10:00 A 昭和大学-医科歯科※1 12:30 A 帝京医学-東邦・日大歯※1 15:00 2※1
12/11 駒沢第2球技場【変更】※2 医科歯科(A3)-埼玉医科(B3) 10:30※2 帝京医学(A2)-聖マリ医(B2) 12:45※2 昭和大学(A1)-日大医学(B1) 15:00※2 (入替戦) 17:15 順位決定戦

7人制リーグ

※1・・・10/9(日)横浜商科大Grの第2試合:東京工科-横浜商科は、横浜商科大学の棄権により中止となりました。
※2・・・10/23(日)横浜商科大Grの第4試合:駿河台-横浜商科は、横浜商科大学の棄権により中止となりました。
※3・・・11/6(日)横浜商科大Grの第2試合:神奈川工科-横浜商科は、神奈川工科大学の棄権により中止となりました。
※4・・・11/20(日)横浜商科大Grの第3試合:明海歯学-駿河台大の試合は、駿河台大学の棄権により中止となりました。これに伴い、第4試合の日大松戸-東京工科の開始時間が変更になりました。
2016年11月18日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
10/9 日本大学医学部 日大松戸歯学部松戸 A 日本歯科-明海歯学 11:00 A 日大松戸-東海医・神歯 13:00
10/9 横浜商科大学十日市場 B 駿河台大-神奈川工 11:00 【中止】東京工科-横浜商科 【中止】 ※1
10/23 横浜商科大学十日市場 A 日本歯科-東海医・神歯 10:00 A 日大松戸-明海歯学 12:00 B 東京工科-神奈川工 14:00 【中止】駿河台大-横浜商科 【中止】※2
11/6 日本歯科大学東小金井 A 明海歯学-東海医・神歯 11:00 A 日大松戸-日本歯科 13:00
11/6 横浜商科大学十日市場 B 東京工科-駿河台大 11:00 【中止】神奈川工-横浜商科 【中止】※3
11/20 横浜商科大学十日市場 東海医・神歯科(A4位)-横浜商科(B4位) 10:00 日本歯科(A3位)-神奈川工(B3位) 12:00 【中止】明海歯学(A2位)-駿河台大(B2位) 【中止】※4 日大松戸(A1位)-東京工科(B1位) 14:00【変更】※4 優勝決定戦

入替戦・チャレンジマッチ

※入替戦・チャレンジマッチはリーグ戦と共通チケットです。
※1・・・12/11(日)の駒沢第2球技場の入替戦は、3部C6位-エリアC1位が前日の12/10(土)のアミノバイタルフィールド第4試合に、3部D6位-エリア2位は当日の第4試合に変更になりました。これに伴い、試合開始時間が変更になりました。
2016年12月5日現在
月日 会場 第1試合 K.O 第2試合 K.O 第3試合 K.O 第4試合 K.O
12/10 アミノバイタルフィールド 首都東京(3部A6)-高崎経済(エリアA1) 10:45 神田外語(3部B6)-茨城大学(エリアB1) 13:30 工学院大(3部C6)-東京経済(エリアC1) 16:15
12/11 駒沢第2球技場 (医歯2部順位決定戦) 10:30【変更】※1 (医歯2部順位決定戦) 12:45【変更】※1 (医歯2部順位決定戦) 15:00【変更】※1 新潟大学(3部D6)-東京都市(エリア2) 17:15【変更】※1
12/17 アミノバイタルフィールド 【チャレンジマッチ】 日本体育(TOP8)-東京大学(BIG1) 10:45 【チャレンジマッチ】 明治大学(TOP7)-横浜国立(BIG2) 13:30 拓殖大学(BIG8)-桜美林大(2部1位) 16:30
12/17 大井第2球技場 防衛大学(2部A8)-武蔵大学(3部B1) 10:45 学習院大(2部B8)-芝浦工業(3部D1) 13:30
12/18 アミノバイタルフィールド 専修大学(BIG6)-一橋大学(2部2位) 10:45 東京学芸(BIG5)-成蹊大学(2部2位) 13:30 帝京大学(BIG7)-東海大学(2部1位) 16:30
12/18 富士通スタジアム川崎 東洋大学(2部A7)-東京農工(3部A1) 10:45 東京農業(2部B7)-埼玉大学(3部C1) 13:30